Домоводство

зачем девушки сами рожают если можно кесарево сделать???ну и что что шов!через полгода его можно заделать в косметологии

или это просто наслушались бабушек и девушек что типа надо самой родить почувствовать как всё это!!! Ну что за бред????Давайте тогда сами краны чинить, розетки, зачем мастеров вызывать????
Aydana Mukhanova
Я, например, считаю, что ваше утверждение бред, извините. С чего Вы решили, что хирургическое вмешательство принесет Вам пользу и вашему ребенку?? ? Все такие дураки, что-ли, если обращаются к такому методу только в особых случаях???? Если вы думаете, что только таким способом избежите боли, то абсолютно не правы. Существует дааааааааааавным давно обезболивание и именно для тех, кто рожает.
Марина Суворова
Лучший ответ
очень похоже на стеб...
Сами вы бред. Это же операция все-таки, искусственное вмешательство. Кстати, когда наркоз отходит, это больнее, чем естественные роды, а особенно весело, когда встаешь первый раз - в глазах темнеет и так ХУДО.. ! Потом клизмы, промывание, обработки шва, по 8 уколов каждый день 5-7 дней, капельницы для повышения гемоглобина.. . а потом спайки кишечника в области шва...! на фиг! Лучше самой!
Кесерево тоже по-разному заживает.... наркоз, опять же - действует не только на мамочку, но и на ребёнка ( и это мнение не бабушек-дедушек, а акушерок).... да и не всех есть средства на косметич. операцию.... Считаю, что кесарево - если есть какие-либо противопоказания.. .
2 раза сама родила - не жалею.... и фигура как у девочки....
зато после кесарево такие боли что никакие роды с ними не сравнятся. мы можете делать как вам угодно, хоть кесарево, хоть через рот его вытаскивать, только других не надо учить. все мы взрослые и сами разберемся
мне сложно это объяснить, ты, наверно, еще маленькая. но скажу, что я сама до безумия боялась кесарева. слава Богу, не кесарили
Наверно, потому, что так природа придумала. Тут столько ужасов понаписали. У меня всё прошло благополучно. Мне кесарево делали по показаниям (зрение плохое) . Анестезия была эпидуральная (В костный мозг) - кашля не было. На следующий день встала. У меня чувствительность к боли низкая - отказалась от обезбаливающих уколов. Всё конечно индивидуально. Есть +: можно сидеть. С мелкой моей всё хорошо. Моё мнение - кесариться надо, только если естественно никак не родить.
При кесаревом сечении ребенок извлекается из матки очень быстро и получается перепад давления, что плохо отражается на его нервной системе. Я сама рожала кесаревым и мы стояли на учете у нервоопатолога, лечились . Кроме того нельзя сразу после операции дать грудь ребенку и он не получает антитела кот находятся в молозиве, отсюда дисбактериозы А зачем вам - молодой - такие проблемы. Кесарево делают, в том случае, когда нормальные роды невозможны! Как говорится из 2 зол выбирают меньшее.
Если вы боитесь больи - попросите эпидуральную анастезию. Рожаешь сама, все чувствуешь - а боли нет! И можно сразу дать грудь ребенку.
следуя вашей логике, и ребенка-то своего заводить не надо - лучше усыновить
Ира Екимова
Это общий наркоз, в роддоме потом долго продержат, это плохо для ребенкат и много много причин, не зря же его делают только по медицинским показаниям.
Irina Solodownikowa
Вот прокесарят- так говорить не будешь. . Это полостная операция, тебе матку разрезают. . думай о чем говоришь идиотка. .
Я бы посмотрела на тебя после кесарева, как ты корчится будешь. . ни кашлянуть ни пернуть, извиняюсь. . ни встать, ни в туалет нормально сходить. . и все это счастье не меньше недели. .
А сколько случаев, что скальпелем ребенка задевали? При мне в роддоме девочке щечку поласанули. . каково ей теперь со шрамом на лице всю жизнь?? ? Или опять скажете что косметологи уберут. .
Такой ахинеи я еще не слышала..
Не перегибайте палку. Не все так просто как кажется. Природа она ведь очень и очень умная! Раз так изобрела женщину, значит так надо. Шов-то ерунда. Просто при самостоятельных родах мышцы подтягиваются практически сразу, можно ребеночка на руках держать сколько душе угодно (он ведь очень сильно еще страдает от разлуки с утробой матери, ему необходимо чувствовать её тепло) а после кесарева много противопоказаний в т. ч. по поднятию тяжестей и физических нагрузок, да и секс не последнее место занимает. Так что если женщина здорова - то лучше самой. И потом, кесарево делается под общим наркозом, есть риск и не очнуться вовсе.
Во время "кесарева" разрезают матку и потом на этом месте образуется рубец, что поверьте никому пользы для здоровья не прибавляет. Шов на животе, который все видят-это ещё пустячки, что о рубце на матке не скажешь... Может стать причиной разных проблем (от невынашивания последующих беременностей до эндометриоза) Послеоперационный период тоже не самое приятное время. Т. к. перенесена полостная операция, то тяжёлое поднимать нельзя, а уход за ребёнком часто связан с перемещением тяжестей. Обезболивание во время операции тоже не самый приятный момент в этом процессе. Могут быть осложнения и довольно серьёзные.
Девушка, Вам рожать вообще нельзя. Вам лечиться надо.
/=
/{Arina =)
А это не они решают, как рожать, а врачи! Если сама не может, Потому что таз маленький, или противопоказания какие-нибудь, инфекция, тогда кесарят. Что за женщина, которая сама родить не может???
бред сивой кобылы по всем показателям. 1.никакая косметология такого рубца не "заделает"
2.после родов непосредствееный контакт мать-ребенок - очень важен.
3. осложнений после кесаря больше, чем после родов
Извините, конечно, но складывается такое ощущение, что либо вы дите, либо дура.
Приведу только один пример последствий кесарева сечения. После операции на третий день температура до 40,на ноги был поднят весь роддом. Еле еле удалось все-таки снять воспалительный процесс, после чего через несколько лет у мамочки оказалось, что все органы: кишечник, мочевой пузырь, яичники, трубы, брюшная стенка-все спаяно в один клубок. Образовалась фибромиома и надо удалить матку, но из-за спаек это сделать теперь невозможно.
Кто б ума тебе добавил???!
Во-первый, шрам не заделается. Во-вторых, кесарево - это полостная полноценная хирургическая операция со всеми вытекающими последствиями.
Если Вас так интересует вопрос, то более компетентно вам ответят соотвествующие врачи. Если все было бы так, как пишете вы про бабушек, всем делали бы кесарево! ! а его делают в крайних случаях!!
кесарево может быть вредным для ребенка!
Девушка, не тешьте себя напрасными иллюзиями. Как мать двоих детей, я вам с уверенностью могу ответить, что естественные роды - самый оптимальный и щадящий способ и для женщины, и для ребёнка. А кесарево сечение - полноценная полостная операция, со всеми вытекающими последствиями. Боли после пробуждения от наркоза АДСКИЕ, в то время как нормально родившие мамочки будут носиться по коридору с улыбкой на губах, в ожидании скорой выписки, вы будете тихо рыдать в подушку от боли, бессилия и созерцания уродливого рубца на животе. А как вы будете управляться с малышом в таком состоянии? Вам ещё месяц не разрешат поднимать ничего тяжелее стакана с чаем.
Gulden Dulatova
Естественные роды всегда лучше для ребёночка и для мамы, ведь природа не зря так задумала. А после кесарева млииин....
После кесарево тоже очень много проблем, которых нет после естественных родов. Т. ч. если нет показаний по здоровью, лучше рожать самой.
ты чё? совсем маленькая что ли? не обижайся. Щас тебе тёти тут такого наговорят.... для многих это больная тема, просто как тряпка красная для быка.
Это большая разница, сама будешь беременная - только сама рожать захочешь. дело не в шве на коже.... а в характере ребёнка, в естественности процесса, да и кесарево - это очень больно в течении нескольких недель после операции. и риск больше, так как наркоз. много всяких причин. шов на матке в косметологии не заделаешь.... удачи тебе.
ну вот, я же говорила, женщины накинулись и начали ругать и "напирать". да ты тоже, я вижу, упёрлась на своём.... просто кесарево вредно для... мамы ребёнка.
вот когда спасают жизнь мамы или ребёнка, и самостоятельные роды не возможны -тогда кесарево. думай, Головао

да ты наверно просто тут глумишься над наивными тётями
Мне делали кесарево сечение 15 лет назад. Вместе со мной рожали две женщины обычным, естественным путем. Когда они орали от боли, мне их было очень жалко. НО! Они, что называется, свое оторали, и через час уже были нормальными людьми. А я полгода в себя приходила. А кашель после полостной операции - это как будто тебе живот по живому режут. И больше килограмма поднимать нельзя, а ребенок-то родился 3 кг. Теперь, когда уже прошло 15 лет, начали появляться последствия от общего наркоза, а именно энцефалопатия. Это заболевание головного мозга. Память ни к черту, нервы тоже пошаливают. А рубца от операции почти не видно, потому что еще тогда делали косметические швы, а уж теперь и подавно медицина шагнула далеко вперед. И потом, ведь многие женщины рожают и по два и по три и более раз, значит, это не так уж и страшно? Говорят, что вся боль забывается, когда ребенок родится!
А Вы сами попробуйте родить естественным путем, да еще покормите грудью свою кроху хотя бы до года, и тогда может быть кое-что поймете.
Анна Першко
А чего ж не родить! если есть все возможности самой и для дитя это лучше. Да и самой как то все без операции лучше. А вы что всем предлагаете кесариться? Зачем? Простите за встречный вопрос?
Думаете все так просто? Если вы рожаете один раз и лет в 35 тогда ладно. А когда тебе 20 и еще детей хочется, это уже труднее, да и на косметологию денег нет!
Vika Andreeva
А зачем Вы едите? Что за бред - естественный процесс, предназначенный природой? Пусть Вас капельницами кормят.
За версту видно, что Вы прикалываетесь, а люди всерьёз ведутся.
а зачем тр-ться можно искуственное оплодотворение сделать... .
а ты действительно дура
потому что естественно рожденные люди более здровые. выживают те младенцы которые хотят жить и которые сильные
в косметологии деньги платить
а деньги не разбрасывают
если тебе деньги не жалко пожалуйста