Надо купить флизелин клеевой и приклеить утюгом.
Или дублерин. Самый хороший- бязь. Подойдёт и пальтовый дублерин.
Отпорите подкладку, по размеру дыры вырежьте кусок дублерина, (внахлёст на края дыры по 1,5-2 см добавьте) , на ровной поверхности расстелите шубу мехом вниз, наложите на дыру дублерин клеевой стороной вниз.
Сверху накройте тонкой тканью или белой бумагой и прогладьте горячим утюгом.
Бывает низкотемпературный дублерин.
При покупке уточните-какой именно ваш.
Для низкотемпературного утюг вкл на1-2 режим, для остальных-3.
Проглаживать надо не менее 15-20 сек.
Для корсетного дублерина (бязевого) верхняя тряпочка должна быть чуть влажной или утюг включите с "ПАРОМ".
Домоводство
жена где то шубу зацепила(((рядом со швом дырка,как?можно самому заделать,заклеить-чем?без помощи мастерской.
Марина Слабая
а после этой процедуры это место как??мягким будет??или???.
неси к rыbaчka, она в этом деле спец! ))
Emma Sargsyan
Умница РЫЖЕНЬКАЯ, верно подметила! Я готова! )))
Заплаточку с изнанки на клей.
Можно. Приложить вырваный кусочек на место. С изнанки проклеить с помощью ПВА и наложения кусочка бортовки или флизелина
если дырка достаточно большая можно не распарывая засунуть в нее лоскут, расправить его и приклеить изнутри. Дело семи минут. И пока клей жидкий расправьте что бы не перекошено было. Только что бы мех на него не попал. Дырки видно не будет - мех прикроет, главная задача лоскутка - удержать кожу от дальнейщего расползания
купить новую шубу
Алла Дегтярёва и "rыbачка" дали самые мудрые советы.
Марина Слабая
согласен
лучше обратиться в ателье
Просто купить на Новый год другую.
Сейчас продается клейкая лента, с изнанки (чтоб мех нигде не торчал) положите кусочек ленты по разрыву, сверху любую ткань и кончиком утюга все склеится
Подпороть подкладку, подложить с изнанки мягкий лоскутик ткани и приклеить его
Марина Слабая
каким клеем?момент жёстким станет-не будет на этом месте гнуться
самому надёжнее всего скотчем ))
Марина Слабая
ага)))и снаружи прям на мех-крест на крест)))))))))))))
в москву приедишь и сам Катюхе заклеешь???)))))))))))))))))
Тогда берегись её-она у мя....ой ой-сам видел))))))))))))))))))))
Распори по шву и аккуратно соедини края прорехи, а потом приутюжь кусок черного флизелина.. . Зашей по шву шубу, встряхни и на плечики повесь.. . Успеха!!!
вот видите сколько вам советов надавали!! ! дерзайте!!
"Сам я не местный"- ;-) -опыта маловато. Но ответ rыbaчkи - самый оптимальный.
Emma Sargsyan
Плавали, знаем )))
Спасибо, Владимир.Я, действительно, знаю, о чём говорю.
С НОВЫМ ГОДОМ!
Радости и счастья!
С НОВЫМ ГОДОМ!
Радости и счастья!
Попробуйте зашить, видно не будет, тем более если по шву порвала. Вообще в хорошей шубе подкладка не пришита снизу. У меня давно старая шуба около кармана порвалась, зашила изнутри и ничего не было видно.
не нужно портить. Отнисите лучше в отелье к скорняку. Пожалейте свои деньги и нервы.
Только заплату изнутри! И клей профессиональный, а это только у специалистов...
Клеевой флизелин или дублин предназначен для уплотнения ткани! Под струёй пара клей разогревается и как бы пропитывает волокна ткани, которую нужно уплотнить! У кожи волокон нет, и на неё нельзя воздействовать паром, потому что она сразу сожмется! Конечно можно скрепить края дырки, но из моего опыта работы с кожей могу сказать, что нитка рвёт кожу если стежки расположены очень близко или очень далеко друг от друга! Нужно выбрать что-то среднее! Специальный клей можно заменить на ПВА! Распороть подкладу (обычно в рукаве) , нанести клей на латку и на шубу и придавить горячим утюгом без пара и обязательно через проутюжку!
Дашенька ***
Добрый день, Вера. Дело в том, что я перечинила шуб немеренно - и из нат.меха и из искуственного. Я так понимаю, что речь у КОТА идёт о натуральной шубе, и рекомендацию дала соответствующую. Ни единого случая не было, чтобы сжалась. Только одно отличие будет для шубы из иск.меха - только низкотемпературный дублерин.
С наступающим ГОДОМ ТИГРА Вас! Счастья и здоровья!
Прекрасно можно исправить! Наклеиваю с изнанки лейкопластырь, который на ткани изготовлен... .
и ничем потом не оторвать
Лично я подпарывал подкладку и с изнанки подклеивал на тряпку, но у меня была не шуба, а кожанка.
если ты кот, то она следовательно кошка, без хирурга не обойтись, надо швы накладывать
чтож ты так, не уберег?!
Если дырка очень близко ко шву, то лучше немного распороть. Далее аккуратно с изнанки наклеиваете тканевый пластырь и вручную прошиваете по шву. Все!
с изнанки распороть шов, купить термоэтикетку и приклеить с обратно стороны, совместив разрав. .,а потом зашить подкладу .
надо изнутри, подпороть подкладку и склеить, спец клеем
Марина Слабая
каким клеем?
если дырочка маленькая можете попробовать такой способ. есть такая ткань-называется "клеевая".она бывает белая и черная. продается метражом. надо чтобы все делалось изнутри. вы покупаете кусочек, вырезаете такую форму как вам надо, и приклеиваете горячим утюгом. (какая сторона с клеем-ту прикладываем к шубе с изнанки, стяните края поближе друг к другу, сверху кладете клеевую, и придавливаете утюжком (лучше сотпаривателем-лучше приклеется).
попробуй с изнанки немного распороть шов и там уже по обстановке смотри, что делать: клеить или шить, но клеить не советую- может расползтись.
Шуба из кого???? В зависимости от ворса и будет ответ.
Марина Слабая
бобёр
Я советую зашить, мех имеет ворс, поэтому шов будет не заметен.
возьми чуть больше дырки см на 3 холстину, есть специальная клеющая, аккурантно соедини мех и все, мне помогло, даже никто не догадывается
чесно скажу у меня нет шубы из натурального меха поэтому даже и незнаю чем помочь...
Неее делай как Вера Ермоленко казала, она понимает,
Честно, не знаю, я обычно относила в ателье!
Марина Слабая
это уже последнее что мона сделать))
Не мастер я в этом вопросе, только к скорняку, я за то чтоб каждый своим делом занимался!
Марина Слабая
согласен-но мнения я хочу выслушать и чем это черевато-если делать самому
Элементарно !!!Способов много, как смекалка подскажет. Вот один из них. С изнаночной стороны надежной ниточкой закрепить края дырки, чтобы они не деформировались при натяжении и поверхность сохраняла форму. Потом края сблизить друг с другом, тоже без деформации. и без натяжения скрепить и их ниточкой, но чтобы все было аккуратно. Затем взять кусочек плотной ткани в тон подкладки, это может быть и кусочек кожи или кожезаменителя, клеев сейчас в ассортименте привеликое множество и поверх подготовленной, обработанной дырки, осторожно сверху наклеить эту заплаточку. Положить сверху на заплаточку груз, чтобы края тоже приклеелись и шубка не морщилась.
Честно, пока с этим не сталкивалась, завтра у мастера узнаю, скажу
Марина Слабая
жду-кричи-вечером буду с работы и узнаю у тя))
спец. клеем!
Марина Слабая
каким?