Домоводство

Дырка на куртке,как лучше ее зашить(заклеить,залатать)?

Купила очень дорогой пуховик-пальто.Светлобежевого цвета.Итак то над ним тряслась при нашей то грязной зиме.там еще оконтовка тонкой ниткой коричневой....боялась ее зацепить и распустить. Но окончились мои страхи еще более трагичнее:бабка в магазине тележкой зацепила и порвала мне его сзади.дырка примерно 2-3 см.но как от острого ножа порез.вообщем, как ссадина от кошки. Есть кусочек ткани запасной.Подскажите вариант,как лучше ее заделать.Или все таки отнести куда-то?
Возьмите кусочек ткани чуть больший чем дырка, аккуратно просуньте его внутрь и расправьте под дырочкой, также просуньте туда специальную клеющую полоску (правильно ответили, их еще "паутинка" называют) , аккуратно соедините края дырки и прогладьте утюгом. Все. Можно смело носить.
**
*** ***
Лучший ответ
Заклейте паутинкой.
Stro Kina
совет Metallist, вам поможет, кусочек вырезается чуть больше прорехи вталкиваете и аккуратно утюжком, заплата пока не нужна
продается в тканях в отделе фурнитуры
Елена Никитина
Попробуйте изнутри заклеить клеевой (в "тканях" такие тесемки продаются) . Если не поможет, то кусочком ткани сверху -я так сыну клеила.
Лучше отнести спецам, чтоб самой не испортить. Это не детская куртка на которую можно поставить веселенькую заплатку.
лучше никуда не несите испаганать хуже не куда! у меня подружка на рукаве пеплом прожгла куртку пару маленьких дырочек, так ей в мастерской так расковыряли"типа по другому никак нельзя было"что лучше было с дыркой! лучше самой что то придумать можно цветочки какие нибудь нашить только не на одном месте а на пару так никто не поймёт что вы дырку латали, а какбудто так и должно было быть
Helen Klimova
щас в магазинах продоют с пециальные заплатки разной формы и по цвету
Юлия Мандрик
Или сходите на рынок, там нашивок куча, можно подобрать что-то типа звездочек или снежинок и пришить в некольких местах! Я же не вижу как он выглядит, возьмите гляньте что подойдет!
паутинка вам поможет
Продаются разные штучки в "тканях" типа аппликаций, нашить или наклеить утюгом на дырку. Подобрать в "тему" и цвет- даже красиво. Я так дочке штаны и себе куртку починила.
Тканью зашить того же цвета.
Я использую всегда клеевые заплатки или апликации. Клеются они легко, с помощью горячего утюга. Благо сейчас выбор огромен. А в мастерской точно вам вещ добьют до конца!
никто не пришивает к старой одежде заплату из новой ткани, иначе старая не выдержит и оторвется вместе с новой)
Яна Цой
В МАГАЗИНАХ ЕСТЬ СВЕТООТРАЖАТЕЛИ, они продаются метражом можно купить по размеру дырки, а то дырка небольшая, а она половину рукава отрезала чтобы произвести маленький ремонт,
Karima Aidarkhan