Домоводство

Посоветуйте,чинить ли старую шв.машинку или поднакопить на новую..

Машинка"Чайка-124" электрическая,ей 20 лет(подарок на свадьбу),не шьёт,рвёт нитку,регулятор натяжения нити съехал с резьбы(но всё равно регулируется,не на 100% конечно),всю смазала,а толку мало.Домой чужих приглашать не желательно,в мастерскую надо отвезти,там 1200 ремонт + запчасти.В принципе мы с дочкой давно созрели для Brother*са ,можно купить его б/у за 3500.Упирается вопрос в деньги:отремонтируюсь,вложусь как в устраивающий меня Бразерс,а останусь с "Чайкой".И не факт,что отремонтированная Чайка стОит больше,чем сломаная..Вот и ..чо делать? А уже не ждёт моё шитьё!Душа требует!
Чайку чинить не советую. Если она уж начала ломаться, то ремонт ей мало поможет. А Загадка Вам правильно советует - если уж невмоготу сидеть без работы, то берите машинку в кредит. Современные машинки по сравнению с "чайкой" - небо и земля!
Геля Мaлиkoва
Геля Мaлиkoва
91 524
Лучший ответ
Как ЧО делать? Откладывать деньги и покупать новую.
Не цепляйтесь за старое, ни в вещах, ни в чём другом.
Даша Баталова
Даша Баталова
72 654
-Джаноме- стоит от 3500руб. , ремонт может обойтись дороже.
Сайт- Текстильторг. ру, любые модели швейных машин.
Армавир Оценка
Армавир Оценка
73 553
Не чинить, не копить, а купить новую в рассрочку. Многие магазины сейчас дают очень выгодные кредиты. Я так и купила свою и очень довольна.
А у нас старые машинки раньше скупали, ремонтировали и в Сразии продавали, так что может старье еще и продать удастся? Новые конечно лучше, нужно только хорошую проверенную модель. . Сама собираюсь, у меня Подольск-142с эл приводом, но пока шьет, т. к. чаще стоит..
Юсения С.
Юсения С.
56 659
Чайку я бы не стала чинить. Современные машинки намного лучше. Моя Бразер лет 10 проработала, потом пластик переключения программ полетел. Думаю новую купить. Прямой строчкой шьёт отлично (на ней заклинило, но может и деталь спрошу)
КЮ
Катя Юривна
38 923
У меня машинка Подольск 1958 года выпуска-шьёт хорошо, мне новую не нужно..
Катя Юривна Это ТЕ хорошие. У меня тоже бабушкина ножная и зингер. А позже, фигню выпускали. Современные машинки другого уровня, петли автомат. Шьют без проблем. У Бразер после 10 лет пластик на переключении программ полетел.
лучше новую... а то старье такое могут и не отремонтировать или запросят бешенных денег.. тем более наша.. хотя у моей мамы веритас уже лет 25 служит