Домоводство
Как резать лук и не плакать?
холодной водой ополосни лук
Никогда не плачу....)) У меня ножик острый...)))))))))))
Нож в холодной воде ополоснуть.
На ухо повесить кожуру от лука (когда-то Ольга Аросева рекомендовала).
Режьте в воде.
зажать между передних зубов зубочистку или спичку (не шутка)
Предлагаю следующие варианты:
- Выбирайте для резки лука очень острый и тонкий нож, без зубчиков. Перед и во время нарезки чаще споласкивайте нож холодной водой.
- Положите луковицу на несколько минут в теплую подсоленную воду перед нарезкой.
- Включите кран с холодной водой и режьте лук рядом с раковиной, споласкивая руки и протирая глаза смоченным водой платком.
- Сразу как почувствуете жжение, понюхайте что-нибудь, имеющее сильный запах – например. кофейные зерна.
- Слегка присыпьте солью разделочную доску.
Самый надежный способ:
Наденьте маску для подводного плавания с трубкой. Или противогаз. У этого метода много поклонников.
Самый надежный способ:
либо в очках для подводного плавания, либо нож холодной водой смачивай.
не над ним сидеть, а отодвинуться
На плите под вытяжкой
в блендере. Купи очки для плавания.
и нож надо тоже холодной водой ополоснуть.
Намочить нож холодной водой и в рот набрать воды холодной.
Самое идеальное, это очки. У меня плавательных нет, я обычные, солнцезащитные одеваю. Помогает, если пару луковиц порезать надо))
и нож в воде ополаскивать почаще
Как-то резала лук в плавательных очках.
Когда режешь лук- свистеть надо. Ещё Макаревич, когда Смак вёл, рекомендовал так делать.
главное его не нюхать. какой бы ни был злой, если закрыть нос (прищепкой, к примеру) :), то глаза в безопасности!
Когда режете лук, нож периодически опускайте в холодную воду, и лук не будет так сильно щипать глаза.
намочить ножик холодной водой и глаза помочить в холодной воде.
выбирать лук не сильно горький, ну и когда резать, отдаляться в расстоянии.
ополосни лук, нож, доску холодной водой. сначала разрежь лук пополам, затем каждую половинку разрешь вдоль, а потом поперек. и не забудь опять ополоснуть доску и нож холодной водой.
можно взять в рот холодной воды (помогает)