Домоводство

Вся в слезах и губной помадой перепачканное лицо, а вы любите чистить лук? как это сделать красиво? лука много

Света Сукало
Мне помогает мокрый нож и беззвучное насвистывание мелодии. )))
Краснокамский Роо
Лучший ответ
Света Сукало а какой мелодии? имеет значение?
тазик с водой рядом поставьте... и мочите туда приодически нож, которым режите лук!!!)))
Красота Вам нужна или луку? Не совсем понятно.
Римма Дьяченко
Света Сукало мне, конечно, - лук и так красивый)))))
приходилось чистить по 50 кг! делаю с холодной водой! макая нож в воду и режу пополам! кладу в холодную воду! и так далее! удачи вам!
Я лук дома чищу без губной помады. Грамотно чистить-это когда можно умыться если вся в соплях)))
не люблю, особенно когда его много
А я ставлю вентилятор маленький: ) Это если нужно действительно много лука почистить и нарезать. А если просто 1-2 луковки - я делаю, и потихоньку дую, только на вдохе нужно отворачиваться от стола:)
Ольга //////
В рот воду и чаще мыть нож холодной водой!
Daria Sergeevna;d
Любишь - не любишь, а толку то, готовить то всё равно надо. Я лук отправляю под струю холодной воды и нож тоже, и всё отлично.
может, мой совет покажется вам дурацким, но в контактных линзах никаких неприятных ощущений не испытываешь при чистке лука, так что если лука и вправду очень много - может, стоит приобрести?
Нана Минакова
нож надо перед этим в холодной воде подержать
Aik0 =)))
Если нужно начистить оч. много, то я зажигаю свечку и когда чищу мурлыкаю под нос песенку любую. Обычно помогает. А, и еще конечно нож почаще в холодную воду.
запах лука на меня недействует
Нож в холодную воду, и лук в ней же обмыть.
Контактные линзы.
Заставить мужа/брата нарезать.
А вообще существуют комбайны и прочие-прочие аппараты для резки лука, не пробовали?
Я вот даже одну луковку режу в Tupperwave (вроде так пишется) штучке режу! Легко, быстро и без слез!
Противогаз.
Олеся Заец