Домоводство

Посоветуйте какую швейную машинку купить

У меня "Бразер" уже лет 10 и всё как новая.)))
Медина Край
Лучший ответ
Если для дома, то Подольск 142 с эл приводом, вся из железа, без пластиковых
втулок . Только смазывай хорошим маслом и пух удаляй из челнока, вечная машина.
Если для прямой строчки и вышивки, то лучше чем финская Tikka не найти . Это
легенда среди домашних мастериц.
Сейчас у Джаноме хорошие машинки. Можно Бразер посмотреть, только облегченную не берите, не всю ткань будет шить (после батиста драп не возьмет) . Зингер не хвалят.
У меня самой "Веритас" 1972 года выпуска, металлический. Возможно, эта машинка морально устарела, но я к ней привыкла, и шью, что называется не глядя. Сейчас мне хочется (может это глупо) но мне хо-хочется механическую ручную, как в моем детстве, прямострочную, хочется скорее из-за звука тук-тук-тук, шью и думаю, что это в соседнедней комнате бабушка мне подол школьной формы подстрачивает. а к машинке промышленный оверлок, который шикарно обметывает край.
Еще нравится белошвейка JANON простая беленькая легкая пластмассовая, но петли и зиг-заг как у моего "Веритаса", ну, может чуть лучше...
Анна Лычёва
Зингер!!!
А, кстати, современные, такие красивые, машины быстро ломаются, и некоторые детали потом вообще невозможно заменить. А нашим старым, советским и зингеровским машинам ничего не будет! Они как шили, так и будут шить! ))
ягуар
Гузель Сафина
Как у меня. Зингер или Зенит не помню. Зато долговечная. на Avito.ru есть.
Brother, желательно японского производства. Очень неприхотливая, сама вставляет нитку в иголку, сама бьёт петли, лампочка не перегорает много лет, очень легкая при переноске, её не нужно даже смазывать, только пыль протирать! От шести тысяч можно найти очень хорошую машинку. Идеальная машинка для лоскутного шитья, квилтинга, просто очень полезная в хозяйстве вещь, не занимает много места. Я взяла себе такую 5 лет назад очень довольна.
Зингер - тоже отличные машинки, но найти их очень сложно, да и стоят они много.