Домоводство

Имеет ли право учительница выгонять ребенка из класса за серьёзную провинность?

У нас одного выгнали(11 лет, объективно ужасный хулиган) а он зашел в туалет и стал биться головой о стекло. Уборщица услышала странные звукки, зашла в туалет и вытащила его. А если что случится, кто будет отвечать?
Однозначный ответ - нет, не может. Учитель отвечает за ребенка как в течение урока, так и в перемену. Администрация отвечает за детей, пришедших в школу в течениие всего дня, даже если что-то случится по дороге в школу или из школы - несут ответственность учителя.
Клавдия Логвинова
Лучший ответ
Dili Dili ну да
всем его терпеть
вообще надо родителям звонить и пусть забирают на неделю - на домашнее воспитание
вообще один такой мешает всему классу и должен быть удалён
у нас теперь - к охраннику ведут и сажают рядом
Dili Dili
Калашник Елена бедный охранник....а что -он еще и за детей отвечает теперь или только за безопасность школы?
Вот оно ему надо-следить за двоечниками и хулиганами?
Вообще нельзя ученика из класса выгонять!
Как всегда будет виновата уборщица....
Aiko Nurbolatovna
может к нему персонального психолога приставить? чтоб следил? глупости какие то... я конечно не великий педагог, но думаю что за него в ответе родители - если уж получился у них такой дибилоид нечего на окружающих ответственность свешивать... а педагога и всерьез наказать могут за то что нормальным детям пытался нормальные условия преподавания обеспечить...
Учитель не имеет права выгонять уродов из класса, потому что он за них ответственен. Если школьнички нажираются/ширяются/дебоширят во внеурочное время, даже и тогда на учителя всех собак свешают. Вот и приходится людям терпеть, но не все выдерживают.
у моей дочери в классе есть такой дебошир, но учительница никогда не выгоняеет, а наказывает весь класс! Дочка даже плакала за такую несправедливость
Наська )))
За ребенка отвечает только учитель во время урока!! ! Если с ним что случится-она пойдет под суд, даже если он был на улице и попал под машину....
имеет. меня один раз выгнали за то, что тянула руку и хотела отвечать и при этом прыгала. это по-вашему нормально? по-моему нет. а за серьезную провинность - надо выгонять. если ребенок психически неадекватный, то его что выгоняй, что не выгоняй, все одно. и будет биться по-любому
Марина Антонова Так без присмотра таких нельзя оставлять
Это надо спросить у юриста, но "выйди вон из класса" было всегда и у всех, все помнят хоть раз такой случай. Если мешает вести урок, надо удалять. На переменах почему-то никто за ними не следит, что за новости?!
Ни в коем случае, он несет ответственность за ученика, пока он в школе.
в дурку этого придурка, пусть там головой о мягкие стены долбится
нет не имеет право, может отвести его к соцпедагогу
Не имеет, урок должен продолжаться как и шёл. А если этот выгнанный ребёнок выпрыгнет из окна? Это ещё он выкинул слабовато-головой об зеркало. Может ничего страшного там и нет. Сейчас дети дерзкие и ранимые, учителям надо крайне осторожно с ними обращаться. Телевидение разве ничему старших не учит? Сколько уже страшных историй показали....
Бедный учитель!!! Не имеет он право выгонять ученика во время урока!!! Несет за детей полную ответственность.
Ирина Зотова