Домоводство

Если я живу с мужчиной и мы не расписаны, имеет ли право моя гражданская свекровь...

предъявлять мне претензии, что муж ходит в неглаженных рубашках???
хахахахахах ГРАЖДАНСКАЯ свекровь ))))) Такого я еще не слышала ))))
Нет, ну если говорят что сожительство это такой же брак как и официальный, то почему вдруг свекровь не может предъявить претензии? Может еще как )
НЕ
Наталья Ельчина
Лучший ответ
Обязанность гладить рубашки прилагается в нагрузку к мужчине, и не важно, закреплены эти отношения официально или нет. Сама-то, небось, все его обязанности по отношению к тебе уже ему в голову вбила)))))))) )
А не хочешь гладить - иди домой, к маме. Какие проблемы?
Оксана Симоненко СУпер! Поддерживаю на все 100% !!!
Оксана Симоненко а к его маме это самый верный способ научится гладить рубашки))
Анюта Воропанова + 100! Спасибо, ЛИнДА, за ответ и комменты))
А Вы как гражданская жена мужу претензий не предьявляете? Ведь тоже нет права )))))
Людмила Бигун
Конечно.
Марина Павлова
Ну да, ей стыдно за сына и за его неухоженный вид.
Дарина Дяденко Маме должно быть стыдно, когда сын живёт с ней и ходит неухоженный, а когда сожительствует со своей женщиной, то сдыдно за его внешний вид должно быть только ей.
Конечно! Она же уже видит в Вас себе замену! А она, конечно, гладила сыну одежду!
ну вы же живёте с её сыночком... вот она и предъявляет. А кому ещё?
А что он сам без рук?
Свекровь вообще не должна предъявлять претензии, а вот вам как, что муж неухоженый? Если все равно, то вряд ли это любовь, скорее вы живете вместе, потому что Вас это устраивает, а на него наплевать.
Нет, т. к. вы ему по сути - никто и гладить его рубашки не входит в ваши обязанности)) ) А я бы вот из принципа жить вместе до законного брака не стала бы. Пусть бы думал, что кто то раньше успеет сделать мне предложения стать его женой, а я соглашусь))) ) Если бы любил, женился бы.
Жанар Тунгышбайкызы Если она ему - никто, что же она с ним живет под одной крышей-то? Или это коммуналка такая у них?
Дались вам всем эти штампы в паспорте.
Если любят - и без штампа проживут, а если погладить мужчине рубашку для нее в напряг, зачем все это вообще? Ночевали бы вместе пару раз в неделю - и хватит, вот тогда точно никаких обязанностей, да только заинтересованная в сохранении отношений женщина даже в такой ситуации старалась бы проявить заботу
Предьяви ты ей претензию (деньги не отдает, в ресторан не водит)
Анна Михайлова
Классно - "гражданская свекровь"!
Ася Сафонова
Можно подумать, если расписаны, то сразу обязана рубашки гладить. Чушь.
Жанар Тунгышбайкызы А кто обязан? Или пусть в неглаженых ходит?
Это дело добровольное. Ничего вы не обязаны. А то, что она сына не научила гдадить рубашки и жениться на женщине, которую любишь-это её вина.
Жанар Тунгышбайкызы А что, если женщина любимая, то надо ее на божницу посадить, все самому делать, а ее работа - только давать в постели, и то если сама захочет? А не кажется ли вам, что тогда мужчина совершенно точно будет чувствовать НЕлюбимым себя? Или так и надо?
Ну-ну.
Не гражданская свекровь, а мать сожителя. (Читайте семейный кодекс) Можете смело не гладить, не жена ведь__
Dj Neko
Анюта Воропанова И так же смело топать домой, к себе, любимой, с Семейным кодексом под мышкой)
Жанар Тунгышбайкызы Может, конечно, даже и будучи женой - все равно может. Вот только и от него тогда требовать ничего нельзя. А У нас почему-тор всегда в одни ворота: я ему ничего не обязана, а вот он мне - все, от зарплаты до лебединой верности! И попробуй что-то недодай - визгу на весь интернет
Покупай ему рубашки, которые гладить не надо. Или пусть сам (а) -свекровь - гладит.
Юля Никитина
А сам муж погладить не может? Или та же свекровь, только может вопить и сделать сама нихрена не может?
Gulzada Sultanova
Жанар Тунгышбайкызы Свекровь сына спихнула и рада, небось. А жена для чего - только трахаться, что ли? Так это уже не жена, это иначе называется
Оксана Симоненко Свекровь - это мама мужа? да?
А вы свою маму уважаете?
А почему же тогда позволяете себе такие не уважительные высказывания в адрес мамы мужа?!
Оксана Симоненко да откуда Вы знаете как она себя ведет? со слов ГРАЖДАНСКОЙ снохи? так тут даже слепому видно, что НЕ ровно дышит к своей свекрови.
к одному и тому же вопросу можно по разному отнестись.
помните старый анекдот: на пивном киоске висит объявление "Пива нет". Алкаш стоит и возмущается - "могли бы просто написать "пива нет", а то понаписали "ПИВА НЕТ!""(сложно передать интонацию на письме, но я постаралась донести свою мысль)))
Ага! И ещё за штопанные презервативы и дырявую резиновую куклу.
ну если вы хотите за него замуж, то не создавайте таких ситуаций.
А вообще, вещи гладить надо
Алена Орлова
я вообще думаю это нехорошо когда свекровь вмешивается в вопросы подобного плана. я думаю вы сами разберётесь
Не имеет. Но гладить все же надо.
Ksenija Hlistun
Давайте посмотрим на этот вопрос с другой стороны) ) Прошли годы у вас родился сыночек, и вот он уже вырос и живет в гражданском браке с девушкой. И вот приходит к вам в гости ваша кровиночка в дырявых носках, грязных штанах, неглаженой рубашке да еще и голодный-то! Вот интересно какова будет Ваша реакция? !
У многих из нас свекрови не ангелы, но поводов для таких таких претензий я думаю ни кто давать им не будет, а как же наше собственное чувство гордости? а как же наше собственное достоинство? Что же я должна показать всем какая я плохая хозяйка? что же меня мама рубашки гладить не научила?!!!
да пошла б она ((((((((((((....
Жанар Тунгышбайкызы И он вместе с ней)))))))))))
Гражданский брак тем и отличается от "встреч", что люди ведут совместное ХОЗЯЙСТВО. И глаженье рубашек в него входит самым естественным образом. Не хотите - ради бога, но тогда не удивляйтесь, если ваш мужчина свалит к другой. Он тоже человек, ему тоже хочется чувствовать себя любимым и нравится, когда о нем заботятся. Это ЕСТЕСТВЕННО. А матери жалко сына, который своей "жене" слова сказать не может - и это тоже естественно.
Оксана, а тебе самой нравиться ходить в помятых вещах! ? Естеснтвенно сверковь будет возмущаться! Это же её сыночек! а ты вообще на её претензии не реагируй!