Домоводство
Имеют ли право отключить электроэнергию если долг за ком. услуги , за электр. нет?
только по техническим неполадкам!
Если вы платите за всё в кассу ТСЖ, то ТСЖ может принять такое решение. Если же ваши платежи идут напрямую ресурсопоставляющей организации, то только в случае долга этой самой ресурсопоставляющей огранизации она имеет право отрезать вас от электроэнергии. В нашем ТСЖ все платежи идут напрямую коммунальщикам, и они сами разбираются с неплательщиками. Некоторым отрезали свет, и даже по нескольку раз. Правда, сейчас коммунальщики скооперировались и продвинули закон ( может быть, слышали? ) о 100%-ной установке общедомовых счётчиков до 1 июля 2012г. Это значит, что установив эти счётчики в домах, мы, жильцы, будем платить за всех неплательщиков в доме. То есть коммунальщики будут выставлять счёт на дом, а дом, раскидав всё на всех, учтя неплательщиков, будет расчитываться с ресурсоснабжающими организациями. Хорошо станет не только коммунальщикам, у которых отпадёт необходимость бороться с неплательщиками ( отключил весь дом - и разбирайтесь сами ) , но и жадным вороватым председателям ТСЖ.
нет
Нет. И долг, наверно, не по коммунальным услугам (вода, тепло-, энергоснабжение) , а за обслуживание. А это - разные поставщики разных услуг.
Нам так и отключают. Квартира съемная, платим только за эл. энергию. Хозяйка задолжала за остальное - отключили свет.
Звоню, спрашиваю:
- почему отключили электричество, у нас же уплачено!? .
- у вас задолженность за отопление.. .
Дурдом, но понятно, они ж не могут отключить отопление или воду в одной квартире, а эл-во могут - счетчик в подъезде. Вот и заставляют таким путем платить.
Звоню, спрашиваю:
- у вас задолженность за отопление.. .
Да ничего они не могут, только пугают, пусть лучше обслуживают дома, а не отключают за долги. Только через суд.
Конечно не имеют право