Домоводство

Отключили свет за долг, что делать?

Так получилось, что не могу платить коммунальные услуги т. к высчитывают зп (а это длинная история) . Отключили свет, что мне делать? Живу с ребенком. Можно ли его как-то подключить? Не могу ничего зарядить. У нас в подъезде на ключике есть ящик, оттуда что-то сняли . как включить свет??? Помогите!!!
Elena M-Va
Решай свою длинную историю, иначе скоро и без квартиры останешься.
А подключение света самому кстати является уголовно наказуемым делом.
Так что думай что лучше, либо платить, либо с ребёнком на улицу.
Аня Карпова
Лучший ответ
Вам нужно идти в энерго хозяйство и договариваться . Самовольноке включение это еще хуже будет . Просто надо начинать платить и они вам включат электричество
За самовольное подключение к вашему долгу ещё ого-го какой штраф прибавится! Тогда электричество от Вас отодвинется на ещё долгое время.
если Ваш комп работает на газе, подключите к нему всё остальное через USB
свечки, керосинка, читать при них можно.
Долги выплатить, чтобы включили.
Еще и подключить платно будет
Остается сослаться на то что долг будет оплачен в скором времени. Думаю войдут в положение и включат свет, жизненных ситуаций довольно много, договориться всегда возможно.
Не поверишь, но есть такие бумажечки (деньги называются) вот их надо заплатить в конторочку, чтобы открыли ящичек и включили свет!
будешь уже платить как за бездоговорное подключение. ешё больше должна станешь
Найти знающего человека и подключить свет помимо счётчика. Самой не лезть. У нас так сосед 4 года живёт. И никто его не отключил и штраф не дал. У горсетей просто тупо нет таких людей - проверять левые подключения. Вот отключать, если не заплатили, люди есть. А проверять, если левой подключение - нет. Они так и говорят, соседи им звонили, говорили - людей нет, кому проверять? Так что о каком штрафе может идти речь вообще
Юлия Дурова
Самостоятельно лучше не лезть в распределительный щиток, и током ударить может и огромный штраф потом пришлют. Если вопрос только в том, чтоб телефон заряжать, можно зарядку на солнечной батарее купить. Если хорошая, то зарядить все хватит. Можно с соседями договорится и от них переноску кинуть на одну розетку. И поискать работу с зарплатой по серому, чтобы не вычитали с неё.
L*
Lesya ***
Лучины строгать...
Идти договариваться с управ-домом
Татьяна Мацик
Надо вызвать электрика, чтобы он подключил с щитка. Дать ему на лапу. Правда, это незаконно, за это придётся платить огромный штраф.
Если история долгая и вы честный человек и это не ваша вина, то обратитесь к любому хорошему электрику он подключит. И это должен быть электрик не с в вашего ТСЖ или ЖЭКХ, хотя может быть за бутылку и ваш электрик подпишеться!
Alla Alla
Ничего не сделаешь. Оплатишь долг - подключат.
Вообще, мой совет приобрети солнечную батарею и установи ее. Уж поверь затрат будет гораздо меньше. Сам ставил на дачу солнечную батарею, заказывал у данной компании https://ecovolt.ru сказать плохого ничего не могу, все качественно. Надеюсь помог вам сэкономить ваши деньги)
Конечно можете подключить обратно, до проверки счётчиков не заметят
Nyriya Akylova