Домоводство

Чем можно законопатить окно, помимо скотча и ваты. Наиболее эффективный способ

C H E Z @ ;d
губка; войлок;
Анна Останина
Лучший ответ
Размочить газету
Утеплитель поролоновый. Самоклейка.
Анара Жуматова
нужно сменить шпатики, которые стекло держат. вот оттуда тянет.
Anna Ozerova
Когда были деревянные рамы я их конопатила.... газетой мокрой. Очень хорошо и быстро. Даже полосками потом не клеила. В мелкие дырочки великолепно залезает. Высыхает и не пропускает холод. Попробуйте!!!
Sasha Koroleva
силиконовым герметиком
Простынь на полоски порвать и на кефир пасадить))
Maria Cebotari
Я разрывала старые простыни на полоски, макала в клейстер, отжимала и заклеивала все щели. Если щель большая, в неё сначала такую же полоску заталкивала с помощю отвёртки. Не желтеет не дует, при желании полоски потом можно постирать и использовать на следующий год.
Можно окно полностью целофаном оббить.
Рина Маркович
В хозтоварах сейчас специальные липкие губки продаются в виде лент - очень удобно, быстро и эффективно
Диана Госпожа
Из детства . Размочить, мелко разорванные газеты + немного клея / крахмал с водои сварить / . Веснои хорошо чистится, а зимои холод не пропускает .
Olga Z
Есть специальные резинки с нанесенным клейким веществом, снимаешь защитный слой, ножницами нужный кусок отрезать и наклеить, может на пару сезонов хватить.
может попробовать жидким пенопластом (пенообразный) задуть
Например, у меня обычные деревянные двойные рамы. Я убедилась, что надо чем угодно идеально законопатить сначала наружные рамы. Причем чувствуется рукой, что весь низ рамы, как бы сам подоконник очень холодный. В деревне раньше защищались от такого холода - между рамами наталкивали внизу свертки тряпок, ваты, мятой бумаги размером с кулаки, аж выше края стекла.
Гипсом.
Лучше купите герметик эта намного эфективней