Домоводство

Покупая швейную машинку, (какую лучше)на что следует обратить внимание? И можно ли в магазине попробовать на ней пошить

судя по вопросу - Вы швея неопытная: ) поэтому - обратите внимание на качество строчки, простой и зиг-заг. Нитки должны быть переплетены в ткани, не должно быть сверху видно нижнюю нитку, или наоборот. кстати - в магазинах пошить дают, но хитрят - дают кусочек очень плотной, "беспроблемной" ткани, или вообще - бумагу. Возьмите с собой кусочек какой нибудь ткани типа атласа, или ситца, и попробуйте на нем. Не соблазняйтесь обилием декоративных строчек - они Вам вряд-ли понадобятся, а на цену влияют. Обратите внимание, насколько проста машина в заправке. Если я права, и Вы не опытны - сейчас есть машины с переключением скорости, если плохо владеете педалью, то эта функция Вам поможет. Обратите внимание на петлю для пуговиц - есть автомат, ставите точку, откуда петля начинается, в лапку вкладываете пуговицу, и машина все делает сама, тоже хорошая вещь. И еще - удобно чтобы лапка сдвигалась и вправо, и влево, в некоторых машинах лапка сдвигается только в одну сторону - неудобно при пришивании кантов, молний, и так далее. Что касается марки - у меня Джаноме, хорошая машина. До нее была Ягуар, тоже хорошая.
Maria Coca
Лучший ответ
Jyldyz Aytpaeva БРАВО!!! Добавить почти нечего!
Сайт - Текстильторг. ру - большой выбор машин, свой магазин с мастерами.
Машина Джаноме, с горизонтальным челноком. Не очень легкая (6-7кг) , т. к. при быстром шитье будет "прыгать".
Xatuna Lomidze
в фирменном салоне-магазине обычно даже предлогают приходить со своими тряпочками-для наглядности-но строчку мастер демонстрирует-вы дома купив будете тренироваться
Z@
Z@uresh @shimov@
Соседка лет 20 шьет на Веритас и не собирается менять.
В хорошем магазине Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО дадут испробовать машину и всё о ней расскажут. Выбирайте Janome, не ошибётесь. Ни в коем случае не покупайте Singer, г.. . редкое.. . Различаются машины по функциональности и соответственно цене.. . Смотря что шить собираетесь....