Домоводство
на что следует обратить внимание при покупке оверлока. Каким вы пользуетесь..
простота. надежность чистый немец или японец
https://club.season.ru/
season.ru
там грамотные девушки и всё насчет шитья, кроя и машинок с оверлоками
season.ru
Полина Терентьева
спасибо
Почитайте отзывы на форумах http://www.damadoma.ru/forum_bb/viewforum.php?f=83 У меня коверлок Джуки 735. Вроде, ничего. Но я только для себя шью.
Полина Терентьева
спасибо хотела купить Джуки 654.. его на всех форумах хвалят
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ОВЕРЛОК — BROTHER 4234D
Фото: mdata.yandex.net
Рейтинг: 9 из 10.
Самая популярно-универсальная модель оверлока стоимостью примерно 10000 руб. Первый приятный сюрприз от Brother 4234D – это автоматическая заправка игл и петлителя. Второй – он потребляет мощность меньше всех других оверлоков – 70 Вт, и 15 Вт потребляет лампа. Длина стежка варьируется от 2 до 4 мм, ширина - от 2 до 7 мм. Скорость шитья приличная – 1300 стежков в минуту. Есть дифференциальная подача – оверлок превосходно обрабатывает любые виды тканей. Хороший и практичный оверлок – подойдет как для начинающей швеи, так и для скромного ателье.
Плюсы модели:
Число нитей – от 2 до 4
15 швейных операций
2 шва готовы к применению – ролевой и flatlock
Много полезных мелочей – лоток для обрезков ткани, цветная маркировка, отсек для аксессуаров
Нетяжелый оверлок – весит всего лишь 6 кг
Оснащен яркой светодиодной лампой
Минусы модели:
Нет дисплея
Иногда падает держатель нитей
Из отзывов о Brother 4234D: «Покупал в оверлок интернет-магазине за 8-9 тысяч рублей - это самое лучшее сочетание цена/качество. Читая долго форумы, думал, что мощности двигателя не хватит, но я ошибался - работает оверлок без напряга, мощности хватает на все. Работает тихо, без рывков, все очень удобно, есть видеоинструкция. Покупал жене в подарок, и она осталась очень довольна!».
Фото: mdata.yandex.net
Рейтинг: 9 из 10.
Плюсы модели:
Число нитей – от 2 до 4
15 швейных операций
Оснащен яркой светодиодной лампой
Минусы модели:
Нет дисплея
Иногда падает держатель нитей
Полина Терентьева
спасибо за содержательный ответ
Чтобы работал! А так ведь гарантия есть.