Домоводство

На что надо обратить внимание при покупке постельного белья?

Елена Белова
Как контролер качества постельного белья на китайских фабриках, очень убедительно прошу: перед первым использованием постельного белья ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО ПОСТИРАЙТЕ! Вы даже не представляете себе, в каких условиях оно хранится до окончательной упаковки.
При покупке обращайте внимание на соответствие реальных размеров изделий с теми, которые указаны на упаковке; проверяйте молнию на пододеяльнике; если это очень дешевый принт, то может отпечатываться на коже.
По поводу шелка: если хочется чего-то близкого по ощущениям, но не позволяет бюджет, то можно попробовать тенсель - почти такой же гладкий и прохладный и очень приятен на ощупь.
Анастасия Попова
Лучший ответ
берите чебоксарское или шуйское из бязи .они шьют по стандартам .все шовчики обработаны, пододеяльники полноценные, все по госту .
я люблюльняные простыни, только после покупки надо обязательно постирать!
на размер, состав
Надежда Чикина
При покупке постельного белья большинство из нас старается, как правило, «слегка» сэкономить. Оно и понятно, ведь комплект белья в хорошем фирменном магазине может стоить очень и очень приличные деньги. И многим это просто не по карману. Поэтому намерение грамотно сделать покупку - похвально.

Однако, встречаются и подводные камни. Как их избежать?

1) Проверяем прочность ткани. От плотности ткани напрямую зависит срок службы белья, а значит – чем прочнее будет материал, тем дольше он проживет.

2) Проведите рукой по ткани. Если не возникло никаких неприятных ощущений, то можно покупать.

3) Понюхайте белье. Его запах не должен вызывать у вас отрицательных эмоций. Если же белье пахнет плесенью, сыростью, или краской – отложите его в сторону, оно нам не подходит. К тому же белье, пахнущее красителями, будет линять.

4) Обратите внимание на упаковку. Она должна быть чистой и качественной. Ведь сколько бы не стоило белье, оно должно быть «подано» красиво. Законов рынка еще никто не отменял!
На шов! чтобы был ровным и т. д
Чтобы был чистый хлопок или бязь. Ну и вообще, чтобы все аккуратно было сшито
из натуральность тканей.... для эротики лучше шелковое на нем просто летать можно)))))))))))))))
А я на производителя обращаю внимание. Мне "Унисон" очень нравится. И красивые и качество хорошее и цена в принципе соответствует. 2-х спальный комплект (бязь) я неделю назад покупала 1100 руб, 1,5 спальный- 830 руб. 3-й год его выбираю.