Как контролер качества постельного белья на китайских фабриках, очень убедительно прошу: перед первым использованием постельного белья ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО ПОСТИРАЙТЕ! Вы даже не представляете себе, в каких условиях оно хранится до окончательной упаковки.
При покупке обращайте внимание на соответствие реальных размеров изделий с теми, которые указаны на упаковке; проверяйте молнию на пододеяльнике; если это очень дешевый принт, то может отпечатываться на коже.
По поводу шелка: если хочется чего-то близкого по ощущениям, но не позволяет бюджет, то можно попробовать тенсель - почти такой же гладкий и прохладный и очень приятен на ощупь.
Домоводство
На что надо обратить внимание при покупке постельного белья?
берите чебоксарское или шуйское из бязи .они шьют по стандартам .все шовчики обработаны, пододеяльники полноценные, все по госту .
я люблюльняные простыни, только после покупки надо обязательно постирать!
на размер, состав
При покупке постельного белья большинство из нас старается, как правило, «слегка» сэкономить. Оно и понятно, ведь комплект белья в хорошем фирменном магазине может стоить очень и очень приличные деньги. И многим это просто не по карману. Поэтому намерение грамотно сделать покупку - похвально.
Однако, встречаются и подводные камни. Как их избежать?
1) Проверяем прочность ткани. От плотности ткани напрямую зависит срок службы белья, а значит – чем прочнее будет материал, тем дольше он проживет.
2) Проведите рукой по ткани. Если не возникло никаких неприятных ощущений, то можно покупать.
3) Понюхайте белье. Его запах не должен вызывать у вас отрицательных эмоций. Если же белье пахнет плесенью, сыростью, или краской – отложите его в сторону, оно нам не подходит. К тому же белье, пахнущее красителями, будет линять.
4) Обратите внимание на упаковку. Она должна быть чистой и качественной. Ведь сколько бы не стоило белье, оно должно быть «подано» красиво. Законов рынка еще никто не отменял!
На шов! чтобы был ровным и т. д
Чтобы был чистый хлопок или бязь. Ну и вообще, чтобы все аккуратно было сшито
из натуральность тканей.... для эротики лучше шелковое на нем просто летать можно)))))))))))))))
А я на производителя обращаю внимание. Мне "Унисон" очень нравится. И красивые и качество хорошее и цена в принципе соответствует. 2-х спальный комплект (бязь) я неделю назад покупала 1100 руб, 1,5 спальный- 830 руб. 3-й год его выбираю.