Домоводство

На что обратить внимание при покупке утюга. Их так много, и все вроде одинаковые...

всё просто.. я беру за 1.Р. и если он отработает год.. ставлю за него свечку.. и так со всей техникой.
Евгения И. :)
Лучший ответ
Евгения Коробкина А если взять за 10.Р. - отработает 10 лет?..
на мощность-грубо говоря. сколько съест электричества.

на удобство и вес. по руке ли тебе.

какой срок гарантии.
набери в поиске электрический утюг марка обсуждение.
хвалебные часто проплачены. тч читай ругательные.
Лена Новаковская Как выбирать утюг для дома: советы профессионалов
favicon
fb.ru/article/272456/kak-...

Утюг – один из самых простых бытовых приборов. Сегодня производители техники для дома предлагают нам огромный ассортимент моделей и видов устройств для глажки белья. Как выбирать утюг для дома, на...
Как выбрать утюг для домашнего использования: какой лучше, рейтинг
favicon
home-gid.com/tehnika/kak-vybrat-...

Как выбрать утюг для домашнего использования и какой? Основные критерии - мощность, набор функций, свойства подошвы, безопасность. Обзор самых популярных моделей.
филипс давно продан китайцем и там клепают кучу дерьма уже и утюги и бритвы уровня китайского ноунейма. самые дешёвые не берите-работают они нормально но оплётка на проводе гавно из неё провода вылезают. утюг это не автомобиль там конструкция проще некуда и накосячить в принципе невозможно
Татьяна Чикишева Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. Конструкция ХОРОШЕГО утюга настолько сложна, что даже простейший утюг разрабатывался около 7 лет (в реальности) , а производился только 15% времени, когда Автор разработки следил за техпроцессом на заводе. Достаточно изменить температурный режим отливки подошвы на 15 градусов, или поменять 1 шайбу в утюге, что бы получить на выходе отход жизни. Не говоря о лишней лопате цинка или песка в исходном аллюминии, на 700 кг загрузки.
Поработал 2 года на заводе, производившем до 2 000 утюгов \ день.
Смотри, чтобы грел, гладил и прыськал. остальное не важно.
Юлия Ахтырцева
так же одинаковые как жигули и мерседес
я бы обратила внимание на функцию автоотключения, безопасность прежде всего. и всё же какую-то боле менее приличную фирму. удобную маневренную форму, а то бывают такие большие лопаты
Из утюгов лучшие Филипсы. Это если готовы потратиться. Тогда не утюг, а станцию брать. А из бюджетных - любой, хоть за 200р. выкинуть потом не жалко.
Alina Ilicheva
Я брал Филиппс лет 10 назад за 4500 и вот пока все работает и подошва как новая . Просто надо сразу брать хороший утюг . Смотрите Филипс Браун Бош. И смотрите на силу паровой удара . Чем выше тем лучше, будет ещё и отпариватель заодно
Фарида Садуова
Беру - какой внешне нравится.
Ирина Хоменко
Я выбираю только со стальной подошвой, тефлон может выгореть при высокой температуре, а керамика разбиться, если нечаянно упадёт.
Алёнчик ***
Браун работал 10 лет, теперь Бош скоро 3.
Alina A
смотрите на паровой удар, чем он больше, тем лучше будет разглаживать.
я брал два в одном-можно гладить с проводом и без него
Дарья Губарева
Филипсы всегда беру
Я всегда подхожу к продавцу и говорю: " Мне нужен недорогой и надежный, ВОТ КАКОЙ УТЮГ ВЫ БЫ КУПИЛИ СВОЕЙ МАМЕ?"
Срабатывает) Так я покупала стиралку, холодильник, пылесос недавно и все остальное.
= Angel Sveta =
Помимо всего прочего, обращаю внимание на вес. Покупаю потяжелее - лучше гладят, особенно грубую ткань типа военной формы.
Gulken Nashan
А что советовать- смотря что надо. Модно с вертикальным отпариванием- костюмы освежать прямо на вешалке Очень хорошие делают многие фирмы. Но и стоят дорого. Мне понравился тот, который подпрыгивает, как только его поставят на место (выдвигаются подставки сами под ним). Не надо руки напрягать- просто отодвинуть. Но не купила- он стоит от 170 до 199 баксов. Купила с отпаривателем, малюсенький, за 35$. Мне такой нужен. А Панасоник уже 25 лет служит беспроводной- прекрасный.
Вот в Галамарте е акция была, утюги за 200 руб. Плюс год гарантии.
чтобы был мощный паровой удар, мощный сам по себе, самоочистка, и отпариватель вертикальный - у меня такой, нравится, редмонд, но еще и с удаленкой.