Домоводство
Уважаемые домохозяйки ...
сегодня от одной знакомой услышала такие фразы....что быть домохозяйкой это плохо ...это неблагодарный труд...вы согласны с ней????или все таки считаете , что быть домохозяйкой круто!!!!
Семь лет была домохозяйкой по причине рождения двоих детей. Если честно, из собственного опыта- дома звереешь и тупеешь! как плохой мир лучше хорошей войны, так и плохая работа лучше, чем сидеть дома, даже если дома всё отлично!
КАК ЖЕ НЕ ВИДНО?? ? нУ РАЗ ВАШ МУЖ НЕ ЗАМЕЧАЕТ, попробуйте хоть раз не убрать или ужин не приготовить.. . Сразу заметит!
Но ведь всё, что с бытом связано, неблагодарный труд. И пачкается всё быстро, и съедается. за один присест.
Но мысль (даже только мысль!) , что если б не я - этого бы не было - очень приятна и оправдывает все усилия!
Талантливая домохозяйка - это большая .. редкость, как талант вообще.
она - глупая, неблагодарный труд - это работать на дядю чужого, отдавать детей чужим тетям и когда чужие тети ведут твой дом, а ты, горбатясь непонятно на кого вместо развития вместе с детьми, не выполняешь самую прекрасную функцию, дарованную БОГОМ _ быть матерью, женой и хозяйкой.
Мария Гребенюк
а если они( твои любимые люди) не видят твой труд....обзывают по всякому ...
Ирина Кораблева
значит, она себя так позиционирует, к нам относятся так,как мы позволяем к себе относиться
Смотря как муж и близкие к тебе относятся: как к служанке, или как к матери и жене...
Это такой же труд, как и любой другой, и к нему тоже должен быть талант. У меня, например, нет, но знаю женщин, которые очень довольны положением домохозяйки. Особенно, если за мужем, как за каменной стеной.
Вот если стенки нет, то извините....
лучше совмещать!
самая отличная работа по моему. сама себе хозяйка!
БЫТЬ ДОМОХОЗЯЙКОЙ -ЭТО ЗНАЧИТ РАБОТАТЬ ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ! МНЕ И МУЖУ МОЯ ПРОФЕССИЯ НРАВИТЬСЯ!
мне не понятно вообще что это такое "домохозяйка". разве если женщина работает, то она что не занимается домашними делами, не готовит еду, не моет пол и посуду, домохозяйки делают все тоже, что и недомохозяйки, только у них времени свободного больше, потому и такое предположение. что их труд неблагодарный.
может и где-то уважают но только не у нас в России
Ваша знакомая права. Сколько бы ты не делал работы по дому, ей нет конца. Работа не благодарная.
согласна с вашей знакомой.. .
труда домашнего не видно, сил тратишь море, отдачи никакой.. .
по мне лучше работать, чем дома сидеть..
почему неблагодарная? Меня муж не забывает хвалить за ужин, говорить спасибо за постиранные носки. И вообще вечером пытается помочь, говорит, мол ты за день, наверное, так устала.. . Так что отличная работа, не хуже других.
Полностью поддерживаю Ксению К!!!
Я люблю свой дом, поэтому я не чувствую что делаю не благодарный труд, можно подумать твою подругу на работе так благодарят.... мы от природы преднаначены быть хозяюшками, и лично мне это очень нравится
нет, я бы не хотела быть домохозяйкой, скучно!
женщина, которая сидит дома, рано или поздно становится не интересной для мужа.... кроме дома и домашних дел она практически ничего не видит, во внешнем виде опускается, интеллектуально деградирует.... Мало кто может позволить себе проводить время в фитнес залах, следить за собой, интеллектуально развиваться, быть в курсе всех событий...
не плохо, просто домашние дела не видны, обидно когда говорят, что ты не работаешь, поэтому не устаешь