Домоводство
Стирка дорогого шелкового галстука в ручную. Как это сделать без ущерба?
Галстук в салате искупали, нет времени сдавать в химчистку. Каким способом можно без опасения его почистить-постирать?
Я тоже склоняюсь к тому, что галстуки стирать не стоит, тем более дорогой. Но уж если очень хочется, то можно попробовать. Замойте пятно мыльной губкой, тщательно смойте мыльный раствор тоже губкой, следите за разводами. Не отжимать, сушить горизонтально на полотенце. Удачи.
постирать - никак, там основа перекручивается и на выброс, лучше не одевать, поверьте, средства пятна могут оставить и подтеки
Я несколько раз стирала галстуки мужу - и ничего. Наливала в тазик тёплой воды, разводила немного "Ласки" (для шерсти и деликатных вещей) , развязывала узел на галстуке и минут на 15 замачивала галстук в тазу. Не тёрла, "не шмыгала" его ничем. Если на галстуке были сильные пятна, то добавляла немного "Vanish" в воду. Потом просто прополаскивала его и сушила, как обычно. Затем аккуратно, через сетку, проглаживала, даже скорее пропаривала его. И всё!
счистить сначала салфеткой. потом в теплой воде мылом для рук бережно постирать
Химчистка. Не рискуйте.
Помню как - то вычитала где-то, что загрязнённые галстуки чистят в свёрнутом виде в бензине - замачивают, а потом по - моему, вывешивают, чтобы выветрился запах бензина.
Bakhit Zhunusova
Кошмар, не читайте это "где-то" больше.
Галстуки не стирают! Их сдают в химчистку! Они выкроены по косой линии, и после стирки ваш галстук перекособочится!
не знаю на счет галстуков, но шел нужно стирать в прохладной воде с добавлением уксуса, чтоб краска не потекла