Домоводство

19 лет-это переходный возраст или еще хуже?

Сочувствую вам и понимаю. Но крепитесь, это должно когда то закончится. И не идите на поводу, боритесь.
Вера Рябцева
Лучший ответ
Запоздавший переходный возраст гораздо хуже, чем ранний...
Вы ей объясните (может Вы этого и не знаете) , что в 18 лет ребенку все обязанности родителей прекращаются. Поэтому все требования и претензии она может обращать только сама к себе.
Лена Филиппова
У моего сына как раз примерно в это время и был. Сейчас 22, похоже, вторая волна. У него не претензии, поступки детские.
Оля Вальчук
это в 19 - это взрослый человек - который должен сам себя обеспечивать! и никаких претензий к родителям!! ! некоторые с 18 алименты платят родителям ))))
ах да и по закону Вы уже можете ей предъявлять требования ))) она уже совершеннолетняя - вы ее вырастили - теперь она должна вам помогать!!!!
Марія Шимко
Что может быть хуже: ) И в 19 лет может быть переходный возраст.
Хуже
это уже ПОСТПЕРЕХОДНЫЙ
Ну и пусть предъявляет претензии, объясните один раз, что она уже не ребенок и пусть предъявляет их только себе. По своему переходному возрасту и своих детей поняла, что его как такового не существует. Переходный возраст только в головах у родителей.
А переход, из хорошего в плохое? Тем более в 19 лет. Пусть попробует поработать. Или вы попробуйте объяснить что в таком возрасте люди семьи имеют и содержат их сами.
переходный вроде уже должен закончиться по идее)
Svetlana Rjazantseva