Домоводство

Как заставить маму приготовить то что я хочу?

Люди подскажите Как заставить маму приготовить то что я хочу мне уже надоело есть ту еду которую я не люблю мама меня не слушает а если прошу приготовить картошку фри то мама сразу же говорит Кать давай потом а потом так ничего и не делает!
сама учись готовить.
Айжан Байжуманова
Лучший ответ
Не в той позиции находишься, чтобы маму заставлять. Тебе готовят, а ты ещё и не довольна.)) )
Сама учись и готовь то, что хочешь. И тебе будет вкусно и к маме отдых.
А что тут сложного? Начисти картошки, нарежь тонкими кружочками, налей масла пол-сковородки и небольшими порциями бросай в кипящее масло, только успевай шумовкой вытаскивать.. . И маму угостишь, и сама успокоишься...
Люба Трудова
попроси, пожалуйстамама знает -что это вредно.
Сама готовь. Думаю, мама все приготовленное тобою съест с удовольствием. Пока ты готовить будешь, мама отдохнуть сможет.
детка, а ты хорошо попроси а не заставляй. и вообще лучше сама учись готовить, пора уже маме на кухне помогать.
Есть два варианта: 1 ПОПРОСИТЬ маму, 2- начать готовить самой, небось, ты девочка уже большая. А знаешь, как маме будет приятно!
Aigul Aidauova
Катюшка! учись сама готовить! я в твоем возрасте уже всю семью кормила))
заставить никак. она не твоя рабыня.
мама готовит то что считает нужным. а в твоем возрасте картошку можно и самой пожарить как тебе угодно.
Катюшка, картошку нарежь тоненько и обсуши кухонным полотенцем и жарь в большом количестве жира! Соли после жарки! По много не ложь! Удачи !
Самой пора потехоньку учиться готовить, тем более картошку фри
Заставить? Я в твоем возрасте родителям завтраки, обеды готовила! Сама учись готовить, а не на маму надеяться!
Katy Myssy
помоги маме приготовь сама
Чистишь картошку. Моешь ее. Нарезаешь ,,,Да для первого раза хоть как нибудь нарежь. Главное чтоб руки целы без порезов остались. Берешь сковородку. Включаешь газ. Ставишь сковородку на газ. Ну или электрическую плиту. Наливаешь масло подсолнечное, чтоб все дно было закрыто. Если масло начинает кипящее брызгаться и стрелять бросаешь щепотку соли. И масло прекратит хулиганить. Высыпаешь картошку нарезанную. Для первого раза тебе хватит штук шесть картошин почистить. Крышкой не накрывать. Если хочешь хрустящую. Не забывай помешивать, чтоб не подгорела. Солить в конце, когда уже совсем почти приготовиться. Приятного аппетита. У меня в 12 лет дочка уже торты пекла и супы варила, Что это тебя мама учить=то ничему не хочет?
Попроси маму вместе приготовить ужин, и маме поможешь, и научишься чему - нибудь
G:
Gakalk :):):))))
а руки тебе для чего? начисть картошки и нажарь и будет тебе счастье
ну если уже большая чтобы маму заставлять-тогда сама готовь что тебе нравится
Попроси тебя её тебе помочь
А кто мешает самой научиться готовить? Посмотри в интернете рецепты.
Alka
Катя, научись готовить. я в 8 лет всю семью кормила, картофель фри очень легко готовить!