Домоводство

Чем драить чайник?

Народ подскажите - чем можно почистить чайник снаружи? Корпус стальной. Просто я щас взялся и...стер уже какую-то надпись, а вот следы от масла все равно остались в виде тусклых матовых пятен. Как придать блеск чайнику??
есть специальные гели для чистки кухни, растворяющие жир. ими надо полить, а потом через время смыть. стальную посуду они моют хорошо
|K
|Ni Kaплu |Ser'ёzноsti
Лучший ответ
Так Вы уж наверное блеск стерли! Потому и матовые пятна!
Вообще то нужно иметь руки.
А не крюки!)))
Если металл полированный, то никакого АБРАЗИВА, всё сотрете на фиг! Остаются жидкие моющие средства. Лучше всего замочить чайник на ночь в каком-нибудь растворе моющем, а утром помыть. На счет помидоров - интересно, наверное, это из-за кислоты, так может слабенький уксус попробовать.
Натереть содой, чайник будет как новый.
Старый дедодовский способ. Нанесите на поверхность чайника квашенные или солёные помидоры. Просто помидор раздавить и размазать по чайнику вместе с мякотью. Полчаса постоит и протрите тряпкой. Всё отойдёт. Раньше так примусы, сомовары, чайники чистили. Отходит копоть и жир, в том числе и масло.
Есть такие губки: Home Qeen-название фирмы. Коробка (5шт.) стоит 25р. Это в Питере. Губка сделана из тончайжих металлических ниточек, и не царапает поверхность. На губку нанесён специальный мыльный раствор. Я была в восторге.
содой
Средство от Амвэй, называется духовой, стоит гдето 240руб, им все можно очистить и он не портит поверхность, он на основе гащенной извести....
Пемолюкс
смочите губку уксусом или лимонным соком и оттирайте на здоровье ваши пятна, а вот абразивные вещества в виде порошка пемолюкса ит. п. просто напросто отправят ваш чайник на помойку
песком