Домоводство

Чайник выбивает автомат

Купила чайник, включаю на кухне-выбивает автомат. В ту же самую розетку включаю другую (любую) бытовую технику-все нормально. Беру чайник, несу в другую комнату, включаю-все нормально.! Как думаете, в чем проблема: чайник или автомату хана? Нести чайник в магазин или вызывать электрика?
что гадать- вызывайте ДЭЗовского электрика для начала.
старая проводка это повышенная опасность.
а уж чай пока в кастрюльке или ковшике кипятите...
все дешевле. чем пожар тушить...
Аселя Умурзакова
Лучший ответ
Светлана Никитина Видно судьба у меня такая, в кастрюльке воду кипятить))) Был же нормальный чайник, 3 года без проблем отпахал, а потом сломался, зараза! Купила две недели назад новый-пластмассой воняло так, что воду пить невозможно было. Неделю грела в кастрюльке. В субботу купила новый-выбивает автомат, опять грею в кастрюльке))) боюсь следующего чайника. Надо, наверное, обычный металлический купить, надежней будет))))
Аселя Умурзакова предполагаю. что не судьба..
предлагаю порядок действий:
1. вызвать электрика
2. КУПИТЬ Хороший фирмовый чайник, выяснив у электрика выносимую вашей проводкой и автоматикой мощность.
3. по максимуму отключать все электроприборы. когда чайку захотелось..
последнее похоже на бред.. но БЕЗОПАСНОСТЬ...
У вас просто на кухни другая линия проложена автомат там менее мощный стоит вот в чем причина . Чайники очень мощные . А если автомат одинаковый то проверьте контакты на розетку может развентились винты тогда потяните их
Замени этот автомат на более мощный. Чайник обычно жрёт 2 Киловатта, это дохрена.
И на той фазе, которая идёт на кухню, судя по всему подключено много электроприборов, или немного, но прожорливых. Вот силёнок автомата и не хватает для кухни.
автомат поменяй, если в другой комнате работает, значит замыканий нет, значит слабый автомат

слабый, в смысле плохой, менять на более мощный по току, не надо лучше, такой же поставить, а то автомат то может выдержать, а проводка нет, если старая, а это хуже
Н@т@ли *******
Светлана Никитина Так если с автоматом проблема, то почему от другой техники его не выбивает? Я бы не сказала что он слишком мощный. Да и раньше всегда в этой розетке чайник был...
Мы тоже первый раз купили недорогой, но очень" миленький " чайник с вонючим корпусом. Я в нем кипятила апельсиновые корки, лист сельдерея, лавровый лист, содовый раствор, но все было бесполезно. Пришлось унести его на работу в кафе в надежде что его кто-нибудь себе присвоит. .Еле избавилась от него.... Купили новый электр. чайник 1200квт мощностью и из-за него пришлось менять автомат
Если автомат один общий на всю квартиру - то причина в розетке на кухне.
Если кухня и комнаты имеют разные автоматы, то получается что кухонный автомат нагружен слишком сильно - нужно его заменить на более мощный. (предварительно прикинуть, выдержит ли проводка на кухне)

Чайник в среднем жрёт 1200кВт - примерно как стиральная машинка. Так что не стоит удивляться тому, что от него горят розетки и выбивает автомат.
Нина Живчикова
Мож Чингачгук и прав, даже скорее всего, но...
Если выбивает УЗО, то чайник может быть пробит на корпус, а в другой комнате не выбивает потому что там нейтраль не подведена.