Домоводство
Что же мне делать с моим китайским пуховиком? А?
Я его покупала год назад за 2000 руб. Носила его мне он оч. нравиться он сейчас стал грязный уже. Стирать я его боюсь т.к внутри него перья и при стирке они повылазиют и испортят мне машину. Обзвонила вчера хим.читки самая дешевая стоит 700 руб. Зимний сезон еще не кончился значит если я ее отдам в хим. чистку повторно то я разорюсь вообще на этом пуховике. Подскажите, что делать мне???
отдайте в химчистку, это дешевле, чем покупать новый. Тем более он вам нравится. Скупой платит дважды: не стирайте сами!
стирайте без леноров и прочих бальзамов - они пух утяжеляют, лучше спец. средство для стирки пуховиков купить, при стирке в барабан теннисные жёлтые мячики кладёте 3-6 штук, они пух взбивать будут, двойное полоскание, отжим самый сильный тоже пару раз, а если есть, то прям с сушкой, сушить лучше над обогревателем, верх быстро сохнет, а пух может дня три просыхать, как просохнет растрясывайте, если дело дрянь, то не медлите и идёте в химчистку, там приведут в божеский вид рублей за 1000...но после может хуже греть, пух сбивается!! Удачки) ) и берите лучше синтепон или термофин, тогда стирка не будет проблемкой))
Как вариант - постирай руками, с помощью поролоновой губки в жидком моющем средстве. А полоскание и отжим доверь машинке. В процессе сушки придется трепать комки пуха руками и помогать себе феном.
да постирай не майся... если твой пуховик не из ситца - не вылезет весь... потом просто пух в ячейках разберешь руками и ходи до конца зимы...
не знаю. я свои стираю без проблем. потом правда несколько раз полоскаю, чтоб разводов не было. и чтоб пух не скомкался можно в машинку мячиков положить, хотя бы 2-3 штучки.
Стирали, перья не вылазили, сбились в комки. После просушки разошлись. Решать тебе.
Я свой пуховичек стирала в машинке и все ок! купите мешок для белья и на деликатную стирку - думаю ничего с ним плохого не случится!
стираю в машинки и хоть бы хны только потом его надо взбить
Сначала успокойся, не суетись, поставь на деликатную стирку, температуру не подымай больше 40 градусов, отжим не ставь. А потом просто сполосни водой и повесь пусть сушится ...