Я знаю, что в некоторых школах от лыж отказались, но как.Куда писать, кого просить
Лыжи в классе оставлять не разрешают,мой ребёнок по дороге до школы с ранцем,сменкой и лыжами пять раз падает, а кабинет на третьем этаже.
Домоводство
Можно ли как-то организованно отказаться от лыжных занятий в школе, хотя бы в началке?
А у нас лыжи собственность школы. Так что не каких проблем.
Когда я училась, лыжи были последним спаренным уроком за сеткой. Возвращались домой, переодевались и на лыжню. У ребенка в школе отказались по причине якобы многие не могут позволить себе приобрести инвентарь, бедные, в обшем. Лыж не было.
почему бы не попросить сделать физ-ру первыми уроками, с таким расчетом. чтобы дети могли вернуться домой, переодеться и успеть к 3-му уроку в школу. Во всяком во времена моей учебы именно так и было в зимнее время
Hadisha S.'©
Боже мой. ребенок до школы еле идетс этими лыжами. а первоклассника обратно еще посылать. Кто за него в это врем будет отвечать и гарантировать. что он вернется?
А у нас специальное помещение. Не знаю, но как-то глупо лишать детей физических занятий, они и так при нынешней жизни малоподвижны и болезненны. Может лучше сообща выбить помещение для хранения личных вещей?
Наш отечественный сервис далек от зарубежного, ужасно, что говорить, нужно коллективно вынести вопрос на собрании и принять всеобщее решение!
В соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ от 16.05.2012 года №МД-520/19 «Об оснащении спортивных залов и сооружений общеобразовательных учреждений» администрация образовательной организации должна обеспечить наличие необходимого инвентаря и оборудования для прохождения программы по физической культуре. Данная норма отражена в «Требованиях к организации и проведению уроков физической культуры в общеобразовательных учреждениях в соответствии с требованиями ФГОС», размещенных на сайте Департамента образования города Москвы. Перечень необходимого инвентаря № ВП-П16-6917
Если лыжная подготовка является обязательной частью учебной программы по физической культуре. То, обеспечение обучающихся лыжами и прочим находится в зоне ответственности руководителей школ.