Домоводство
чем отстирать зеленку с ночной рубашки? и возможно ли это
отбеливатель амвэй
зеленка самый лучший в мире зеленый краситель!
Спиртом. Или нанесите на пятно соду и капните уксус. Пена от реакции уберёт зелёнку.
Более тяжелый случай - пятно от зеленки на одежде. Здесь вряд ли поможет обычный стиральный порошок. Попробуйте использовать хороший пятновыводитель. Сейчас в продаже таких множество, и большинство производителей
гарантируют выведение даже засохших пятен с цветных тканей без повреждения рисунка. Самымми распространеными "борцами" с брилиантовой зеленью считаются средства, содержащие хлоринол и перекись водорода. Главное оперативно начать выводить пятна от зеленки, пока они еще свежие, чтобы средства по выведению пятен принесли максимально эффективный результат. Если вы правильно будете все делать и используете подходящее средство, то у вас есть все шансы, что испорченная вещь приобретет первоначальный вид и будет как новая.
В любом порошке замочите на ночь. Практически исчезнет.
ответы не верные. купите в аптеке перекись. 100% результат.
Надо очень-очень много раз постирать - тогда есть шанс отстирать. Зеленка - такая гадкая когда на вещи попадает...
Отбеливатель ПЕРСОЛЬ
Как то залила салфетку, вышитую по-молодости свекровью, думала-всё, съест и костей не оставит, ан нет-ОТСТИРАЛОСЬ! И даже цветные нитки не поблёкли.
После ветрянки несколько раз в машинке постирали и все пятна изчезли
У меня сынишка, когда ветрянкой болел, вся пижама зеленая была, думала не отстираю. Отстирала АСЕ пятновыводителем, в машинке, ни одного пятнышка не осталось.
Стиральный порошок и отбеливатель компании Эмвей