Домоводство

как избавиться от крыс

В настоящее время в практике борьбы с крысами и мышами широко применяются следующие способы:
1) пищевые отравленные приманки - яд смешивают с пищевым продуктом, достаточно привлекательным для грызунов;
2) жидкие отравленные приманки - использование растворов или суспензий ядов в воде, молоке и тому подобных жидкостях;
3) опылевание - применение порошковидных ядов для опыления выходов из нор, троп и путей перемещения грызунов;
4) газация - подача в помещение или нору грызунов ядов в газообразном состоянии.
Среди всех этих способов борьбы с крысами и мышами наиболее универсальным является применение пищевых отравленных приманок. Отравленные приманки условно можно разделить по содержанию влаги в пищевой основе на сухие и увлажненные, причем последние поедаются значительно лучше, но быстрее портятся. Во всех случаях лучше всего поедаются только свежие, доброкачественные продукты.
После определения вида грызунов и выяснения их мест обитания приманки раскладывают в ходы нор, приманочные ящики или открыто. Отравленные приманки раскладывают в обитаемые норы, т. е. в те отверстия и щели, которыми пользуются крысы и мыши. Приманки раскладывают как можно глубже в выходы нор и щелей. Кладут их в бумажных пакетиках.
Приманки с медленно действующим и накапливающимся в организме зоокумарином необходимо раскладывать 3-4 дня подряд или 2-3 раза через день.
При борьбе с крысами и мышами раскладка отравленных приманок в приманочные ящики также эффективна, как и предыдущий способ.
Антонина Войтова
Лучший ответ
ЛОвить их противных до полного истребления
это не просто.
родственники заводили специальных кошек
Балнура
Ядом специальным