Домоводство

Сельдерей - вы его вообще используете во что-нибудь? Корень, стебель, листья?

Да! Если его хрумкатъ ежедневно он выводит воды с организма, чистит кожуи помогает сброситъ вес. Иногда ем его как морковку - без нечего!
Саида Нишанова
Лучший ответ
Не переношу, хотя знаю, что полезен
Вера Волкова
корень в салате с морковкой
фигня
Марина Стёпина
только в соус болоньезе, в классическом рецепте без стебля сельдерея никуда не денешься
больше практически никуда.... не очень я его любитель
чёт он мне не понравился.
Жанна Мухина
Корни--в суп добавляю, зелень куда угодно
у меня муж его ни в каком виде не любит1
Мне очень не нравится его привкус, прям воротит. Поэтому не использую вообще...
Ирина .......
Используют все, и листья, и стебель, и корни. Люблю в заготовках - огурчики и помидорчики, где в числе прочих специй добавлен сельдерей очень нравятся. В другой еде не люблю, но как гипертоник сто стажем раз в году, примерно в августе делаю такую штуку - большой пучок сельдерея (примерно в руку толщиной в месте, где стебли) и килограмм зеленых яблок перемалываю на мясорубке, раскладываю в чистые банки (получается 2 700-граммовые, и одна поллитровая. и ставлю в холодильник. по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды - вычищает все - и сосуды, и кишечник, и печень. Хорошее средство, рекомендую.
Жан К.с
Да, корень в супы и овощные рагу кладу. Стебли - в супы и салаты. Листья - в салаты или просто "пожевать". Доча у меня любит стебли просто так погрызть.
Неа. Как то даже и не знаю блюда где он применяется.
корень и стебли
Я его запах не переношу, правда один раз салат с корневым сельдереем вкусный пробовала.
Стебли везде добавляю, в салаты, в первое, второе, когда овощи тушу. Вкусншка, там витаминов много, кстати, еще обмен веществ усиливают.
Моя мама корень ест как морковь, говорит аппетит уменьшает, для организма полезен.
В салаты, супы, создает приятный привкус... А так же на заметку мужчинам - влияет на потенцию)))