Домоводство

Почему люди поступают так неблагоразумно, образовывают семью, не имея возможности безбедного существования?

Можно просто жить вместе, рядом, любить друг другa, но не рождать детей, на которых нет ни времени, ни желания k воспитанию, так как надо зарабатывать на жизнь. Или я чего-то не понимаю??
Aigul Yessetova
Есть такое движение - чайлд фри. Люди добровольно стерилизуются, чтобы не иметь детей. Вообще. Независимо от материального состояния. Просто не могут и не хотят детей. Это так, к сведению
Постановка вопроса конечно правильная. Нет денег - нечего плодить нищету, особенно это касается нищих многодетных, где на детей плевать, родители бутылки собирают и только подачки ждут от государства ли или от соседей сердобольных. Но таких на общем фоне - не очень много. Большинство народа - середнячки, имеют квартиру, может дачу, есть немного отложенного летом на море сьездить а так - от зарплаты до зарплаты. Я сама из таких, хотела бы иметь квартиру побольше, должность повыше, зарплату посолиднее. Нет предела совершенству. По сравнению с подвальной нищетой - я богатая тетка, по сравнению с олигархами - та же нищета. И они тоже на меня скажут - нищета, зачем вам плодиться. У каждого свои доходы. Если вы живете на съемной квартире, с утра до ночи на работе и хватает только на жизнь - то да, лучше с детьми погодить. Не заводить пока.
Юлия Козырь
Лучший ответ
Если бы так рассуждали твои предки, возможно, и тебя бы не было сегодня с нами! Люди рожали детей даже во время и после войны, и почему-то мне кажется, что они понимали гораздо больше тебя....
Valeria .
тебе нивкоем случае нельзя иметь детей. ты ничего не понимаешь и вряд ли когда-нибудь поймешь.
Марина Грымова
Я тоже этого не понимаю...
Наталья A
Ты чего то не понимаешь.
Ну а раньше? Крестьянская семья старалась иметь побольше детей . Когда дети вырастут это будет целый фамильный клан . Сила. Встанут стеной- не подступись.
До сих пор в деревнях еще кругом кумовья, братовья по 10 деревням на 40 километрах.
Ничего, что растить тяжело, потом будет легче.
Вера Киреева
МОжно жить рядом и любить друг друга - ну, года 2-3. Потом неизбежно кто-то из пары захочет детей. И это правильно. Если работать и думать о будущем, то будут и деньги, и время, и желание растить деток. А если ждать "безбедного существования" - не будет его! Не бывает, чтоб нигде не было проблем. Решается одна - возникает следующая, за ней - еще чего-то хочется поправить.. .
Кстати, за 3 года можно и накопить денег. А еще - необязательно иметь дорогую машину и 4х комнатную квартиру (хотя и хочется, конечно) . Необязательно покупать ребенку самые дорогие игрушки и одежду. Необязательно питаться деликатесами каждый день. А на обычную еду и одежду можно заработать и с ребенком. К тому же, если люди любят друг друга, то как правило, один сидит с ребенком, а другой зарабатывает.
А еще - от всего не подстрахуешься. Предположим, у Вас счет в банке, хорошая работа, Вы ездите на дорогие курорты.. . Хорошо, можно заводить ребенка. А вот завели - и Ваш муж сломал ногу. Сидит дома. Деньги со счета ушли на еду и на лечение. Работы нет - ведь он на больничном, а Вы с ребенком. Курорты тоже отменяются. И чего Вы до этого ждали?
Безусловно, нельзя заводить детей, не имея работы, денег и родни, которая подстрахует. Но если это есть, хоть и не то, о чем Вы мечтали - рожайте! И не бойтесь - жизнь иногда ставит подножки, но она же и протягивает руку помощи!
Зарина Исаева
Если бы все всё понимали, то небыло бы ни целлофановых пакетов и бутылок, глобального потепления, детских домов и войн.... не так ли???
Ольга Чижова
Можно, конечно, и жить вместе, рядом. И детей не рожать. Тоже можно. Особенно если нет желания к воспитанию.. . При этом у вас, действительно, больше шансов не быть голодранцами.. .
Только материальное благосостояние, это ещё не всё...
Если сможете понять, попытаюсь объяснить. Не захотите понять - извините что побеспокоил.. .

"Просто жить вместе", не создавая семьи, называется прелюбодеяние.. . Иначе - (простите) блядство.. .

Жить совместно без цели рождения детей?. . Это - бесцельная жизнь. Человек создан Богом, который заповедовал ещё Адаму - "плодитесь и размножайтесь"...

Бесцельное существование опустошает душу, ведёт к неудовлетворенности жизнью. И, как следствие, к депрессии.. .
Не помню кто из великих сказал, но очень верно: "Если дом человека к сорока годам не наполняется детскими криками, он наполняется кошмарами"...

А если двум взрослым молодым людям не хочется иметь детей и воспитывать их сейчас, то и позже это желание не придёт к ним.. .
Задумайтесь.
Чечена Ондар
Чтобы понимать, надо прожить в браке лет 25, пережить с любимым человеком все радости и горести, выращивать детей вопреки разрухе и отсутствию работы, и в результате вдруг увидеть, что благосостояние выросло, дети встали на ноги, ты еще не старый, и все впереди. Никто не может запрограмировать беспроблемную жизнь на 50 лет вперед, а ждать благоприятного момента можно годами, да так и не дождаться.
&N
"ксюха" N
Если ждать безбедного существования, то можно и не дождаться, к тому же у каждого своя планка. Так можно и без семьи остаться. К тому же если работать, то всё со временем будет.)))
Ирина Гурьева
Всё правильно поимаете. Торопятся жить. Думают, что всё успеют в этой жизни.
"Бесцельное существование опустошает душу, ведёт к неудовлетворенности жизнью. И, как следствие, к депрессии.. .
думаюэтим все сказано....
Дельфина Я
Согласен.
Ну и булки !
J.b J.b
ДЕТИ--Наивысшая радость в совместной жизни!! ! (а так для чего жить??? вместе? чтоб просто говорить друг-другу: уси-пуси и тп ?!(конечно надо еще уметь работать))))))
По-твоему получается, что бедные должны вырождаться? А продолжение рода - привилегия только обеспеченных? По-моему, не очень правильно...
путинюгенд уже подрос