Домоводство
Слышал, что если семья не имеет ссор, то брак не крепкий. так ли это?
Совершенно справедливо. в браке 30 лет, ругаемся раза2 в неделю. но друг без друга жить не сможем
Нет, не так. Мы с мужем уже почти 20 лет вместе, можем поспорить, но ругаться или ссориться - такого не было. Да, я могу "подуться", а поссориться или поругаться с мужем просто нереально- он сразу переводит в шутку. Мы любим и бережем друг друга.
Неправда. Мы за почти двадцать лет практически ни разу не поругались. Может быть, у обоих сказался опыт предыдущих браков.. . Лично я с первым мужем находилась в состоянии постоянной ругани- вот просто нормальное состояние! Вспомните фильм"Экипаж", -такой персонаж, жена Ненарокова Аля, которая на ровном месте не знала, к чему приеб.... ться... Вот такой точно у меня был муж.... Поэтому -не ссорьтесь, ребята!
Вот как раз там где ругань, туда беда приходит
больше 20 лет в браке, зачем ссориться, все по нормальному можно порешать .
Самые крепкие браки в семьях, где понимают друг друга и не ссорятся.
Я за свою жизнь такого не слыхала! Но думаю, что в этом есть рациональное зерно: два индивида априори не могут быть идентичны во всем, - следовательно, противоречия во взглядах рано или поздно должны возникнуть. Если ссор/споров не возникает, то логичен вывод о том, что кто-то из двоих "играет в поддавки" в своих целях, либо из чувства вины перед своим партнером. Правда, это - сугубо моё личное и умозрительное мнение.
И каким образом регулярное выедание друг у друга мозга укрепляет семью?
Мы не ссоримся, нам жалко время на ругань тратить, мы по полгода в разлуке, а иногда просто лениво...