Домоводство
А кто нибудь подсчитывал, может не выгодно для семьи авто иметь, такси и пешком, возможно экономней?
Всё зависит от семьи, от потребностей семьи в передвижении, от города, от наличия общественного транспорта в городе, от цен на такси и его доступности.
Назира Малдыбаева
да ёпта! именно так!
первый коммент всё объясняет. Нам, например, машина не нужна. От слова совсем
для моей семьи экономить таким образом не реально. гораздо рентабельнее содержать собственные автомобили. они нужны нам не только чтобы доехать раз в неделю до какого то места, а постоянно, каждый день и много раз
В данный момент мне выгодней пешком. Часто это выходит быстрей, чем на транспорте (пешком - 25-30 минут, маршрутка - 10 минут до остановки + 10-15 минут ждать + 5-15 минут ехать, такси - 10-20 минут ждать + 5-15 минут ехать, но уже за деньги)
Про себя могу сказать с уверенностью 100%- такси было бы выгоднее. Машина и бензин жрёт, ей и страховка нужна и ремонт ежегодный и смена резины 2 раза в год. Но удобства перечеркивают всё- тут уже не важно выгодно-не выгодно. Удобно. Попробовав раз, я уже без неё не могу. Главное -мобильность. А на деньги, что я трачу на машину, вполне могла бы на такси разъезжать. пусть и не ежедневно, но весьма часто.
Выгоднее жить в шаговой доступности от всего (работа, магазины, детские сады и т. п.) чтобы вообще не иметь нужды в каком то транспорте.
сейчас не выгодно, а удобно иметь 2 автомобиля.. особенно если живете за городом

Смотря что где находится, нам пример он необходим, т к и у мужа и у меня работа далеко от дома, 54 км
Lorianna Давидьянц
ого?!
конечно машина много требует затрат... но имеем
Сейчас появился каршеринг, еще выгодней. Поминутная аренда.
Если не каждый день ездить, то нормально.
Если же семью постоянно нужно возить, то свой автомобиль выгодней.
если считать, что выгоднее - то выгоднее вообще не жить, расходов при этом никаких.
понятие мобильность вам явно незнакомо, поскольку у вас и автомобиля своего никогда не было, и на водительское удостоверение не удосужились отучиться и экзамены сдать
Лариса Шикова
Я псих?
Если люди за городом живут, то, конечно, авто необходимо, а в городе, по моему, чистые понты.
Пешком конечно экономнее, но тяжелее
Вероника Девяшкина(Гилязетдинова)
здоровее ))
Ещё бы и водители в такси были надёжные.
Нам реально дешевле такси, чем вторая машина
Не выгодно, но в любой момент она готова, в отличие от такси. И в отличие от другого транспорта, в своей машине человек дома. Это знают все женщины. которых муж с работы забирал. Еще ехать и ехать, а они уже дома. Или больные люди, самим не добраться, а машина и отвезет, и подождет. И набрать столько продуктов, сколько надо на семью, а не сколько в руки поместится.
Экономнее всего жить на острове с финиковыми пальмами, никуда не ездить и нигде не работать.
Дешевле метро и такси
Машины покупают не "для дешевле", а "для комфорта"
Дана Авдеева
А в чем комфорт по городу 2 часа ?
Автобус дешевле. Но мне с 3-мя детьми, и ведущей активный образ жизни на автобусе ни как. Когда машина в ремонте, у меня паника, что ни чего не успеваю и много что приходится на себе тащить.
Ну да, по 10 км и более ежедневно на работу не находишься и на такси не наездишься. А в дачный сезон на дачу постоянно - тоже пешком? С ящиками рассады особенно, либо обратно - с урожаем).
Смотря какая семья, если она энергичная, спортивная, любящая путешествовать, у которых есть деревня, дача, то лучше авто, а если любящая проводить время дома, то выгоднее такси и т. д