Домоводство
Бамбуковые полотенца хорошо впитывают? Или как и махровое, только после нескольких стирок?
я в прошлом году взял парочку на пробу. очень понравилось, особенно жене и малой. они ну просто ОЧЕНЬ мягкие. другое дело я лично люблю чуть пожестче. но потом докупил еще пять штук.. . пошли на ура! в общем советую!
Бамбук – экологически чистый, натуральный материал, давно известный как на Востоке, так и на Западе. Да и грех не воспользоваться таким быстрорастущим растением – ведь стебель бамбука за день увеличивается на 1 см и для этого ему не нужны никакие удобрения.
Махровые полотенца, халаты и постельное белье из бамбука давно популярны в Европе и США. И этому есть причины.
Как утверждают производители, бамбуковое волокно превосходит по своим качествам 100% хлопок. Полотенца из бамбука более мягкие на ощупь, впитывают в 3 раза больше влаги и имеют шелковистый блеск (в то время как натуральный хлопок – матовый) . Полотенце размером 50 х 100 см, например, способно впитать до 1,5 л воды.
Изделия из бамбука очень износостойкие – они выдерживают до 500 циклов стирки, при этом не теряя первоначального цвета и не изменяясь в размерах.
фигня.. . все точно так же.. . но может ток стирок поменьше чем у махрового... у меня после 2-ой все стало здорово.. . до этого просто смахивало воду (((