Домоводство

Здравствуйте! Помогите разрешить спор!

Вредно ли оставлять металлический паловник в кастрюле с супом? Возможно ли выделение каких-нить вредных веществ в еду?
Смотря из чего половник. Старая посуда из нержевейки, котор. сделана в СССР, не токсична. Современная китайская - только догадываться, они даже в нерж. могут запихнуть все что угодно. Зло - алюминий, от него онкология, кстати касается всего в чем он содержится, кастрюли, дезики и т. д. Знаю точно что с половником прокисает быстрее т. к. крышка не плотно закрыта а еще оч. долго искать можно если для чего другого понадобиться. Короче - вредно
Татьяна Тихонова
Лучший ответ
как я это ненавижу
Ольга Малинова
да если суп с добавлением серной кислоты))))))))
Плебейская привычка.
Милашка В Кедах
Нет не вредно, если половник из нержавейки он не окисляется. Но это не удобно, т. к нельзя хорошо закрыть крышку, да и в холодильник поставить кастрюлю с половником проблематично.
Да вытащи ты половник из кастрюли. Доставь удовольствие товарищу. вернется с сторицей, увидишь))))))))))
Людмила ******
А зачем его там оставлять? Никогда не сталкивалась с таким, просто интересно)))
Т*
Тоха *
Анастасия Гольцова ну, с начала оставляют, чтобы добавку взять если что, а потом просто забывают и уходят. :(
Нельзя, так как половник выделяет поллоний.
Не заморачиваться на мелочах, а если не нравиться взять и убрать молча---не споря.
Alina Alina
Анастасия Гольцова да убираю молча, но раздражает же это постоянно делать!
нет. Если ктото говорит да, то тогда вредно оставлять суп в металлической кастрюле, т. к из нее тоже выделяется) ) и ложками металлическими тоже есть нельзя)
согласна с первым оратором! сложно помыть?
Смотря из какого сплава половник. Но желательно не оставлять, так как любая сталь при длительном воздействии влаги что либо выделяет.
Наталия Лобач
Алла Логвинова А кастрюля сама по себе не выделяет? =))
Или она не металлическая? =)))
Если он из нержавейки, то ничего страшного, если из алюминия то это не оч хорошо. Алюминий вступает в реакцию с солью.
Ирина Бару
я думаю дело не во вредности, но никогда не оставляю, и раздражает, когда оставляют другие.
Что за ерунда?)) ) А как на счет кастрюль, в которых вы варите, ложек, которыми едите?