Домоводство

Как устраняли сосульки и обледенение на балконе ? Как разрешить проблему ?

С чем связано обледенение и сосульки на балконе?
На одних балконах идеально чисто нет сосулек.
А на других балконах сосулище метровые?
Объясните у кого есть опыт владения таким пресловутым балконом?
Наличие сосулек - почти всегда признак плохой теплоизоляции. Исключение только весенний случай подтапливания снега солнечным излучением.
Некоторые не очень дальновидные люди вместо того, чтобы решить проблемы с окнами и стенами, делают остекление балкона. Иногда еще немного утепляют (полноценное утепление заметно уменьшит площадь балкона). О вентиляции на балконе вообще почти ни кто не думает.
Таким образом в комнате конечно становится теплее, но и на балконе тоже. Особый случай когда вместо уменьшить мощность отопления открывают дверь на балкон, где становится еще теплее.
Снег имеет обыкновение скапливаться на выступающих частях. Присутствие тепла только усиливает налипание снега. Далее снег понемногу подтаивает и стекающая вода замерзает в виде сосулек.
Соответственно 2 метода борьбы:
1. С головой. Тщательно продуманная, качественно сделанная, своевременно обслуженная и отремонтированная конструкция.
2. Без головы.
3. Есть еще вариант в ветхом фонде когда дешевле снести, чем сделать чтото прилично.
Дашутка Стеренчук
Лучший ответ
топаешь в УК с заявой.
Елена Раскевич
на нашем счастливом не бывает
над гаражом скидываем лопатой, достать сложно.
кто не делает, то так же как на фото
этот только с крыши можно после каждого снегопада, но чревато
давнъм дано придумали подогрев кровель, ето типа теплого пола, и включается по необходимости в ручную
Юлия Коваленко
квартира греет улицу.
Марина Пабст
Айшагуль Абуталыкова Балкон сделан холодного типа.
Без утеплителя вообще. Чисто пластик и металл.
Как думаете поможет ли утепление балкона изнутри ?
Тут же нахрен все просто, не допускать воде попадать на крышу балкона. А на балконах отапливаемых и так теплом все стапливает
Я их не устранял, потому у меня сосулек и обледенения на балконе не бывает