Домоводство
Как сделать так, чтобы голуби перестали тусоваться на моем балконе?
Балкон не застеклен, и пташки думают что сидеть и срать на моем балконе это замечательная идея.
пугало кошки поставь
натянуть примерно в середине но поближе к краю уличному леску. веревку.
нарезать полосами газеты. не дорезая до сгиба страницы
закрепить прищепками на веревке.
им не понравится. следить. чтобы не было на балконе никакой для них пищи.
в цветочные ящики дном вверх втолкнуть обрезки п\э бутылок- особенно по весне воробьи прилетают купаться в высохшей земле.
закрепить прищепками на веревке.
застеклить ..
Натяните лески
А я то думала, откуда гадят мне на окна? пусть живут. Помою!
Застеклить. Стеклопакеты. Обшить стены, сделать потолок. Пол настелить. На окна жалюзи повесить. Отличная комнатка получится. Дорого.
Остеклить.
леску натяни над тем местом где сидят)
Никак. Не могу лет 10 освободить балкон от "жильцов". Вьют гнёзда, гадят.... Играют с вертушками... Стеклить не хочу. Думаю, как многие соседи, повесить крупноячеистую сеть. Снаружи не видно, эстетику дома не портит.
значит ВЫ добрый человек
иначе бы их не было
сделайтесь чёртом и их не будет
иначе бы их не было
сделайтесь чёртом и их не будет
Купи лазерную указку и свети им в глаз как сядут срать. :)
Если же вы сами никак не можете справиться с проблемой, обратитесь в специальную службу, которые есть практически в каждом большом городе, которые борются с вредителями, грызунами и птицами.
а чем тебе не нравится? ))
Правильный совет выше, застеклить. К тому же теплее и уютнее будет. Сам недавно застекли балкон http://vectran.ru/ , в срочном порядке, пока снега нет. Супер классно стало, как вторая комната. Сделал еще ремонт на балконе, утеплил пенопластом.
сайга.
САЙГА-М на страже вашего балкона