Домоводство

Как сделать так, чтобы голуби перестали тусоваться на моем балконе?

Балкон не застеклен, и пташки думают что сидеть и срать на моем балконе это замечательная идея.
пугало кошки поставь
Татьяна Кремер
Лучший ответ
натянуть примерно в середине но поближе к краю уличному леску. веревку.

нарезать полосами газеты. не дорезая до сгиба страницы
закрепить прищепками на веревке.
им не понравится. следить. чтобы не было на балконе никакой для них пищи.
в цветочные ящики дном вверх втолкнуть обрезки п\э бутылок- особенно по весне воробьи прилетают купаться в высохшей земле.
застеклить ..
Натяните лески
А я то думала, откуда гадят мне на окна? пусть живут. Помою!
Наталия Субботина дама понимает что и откуда что растёт не правда ли радость аааа..
мир несут с блямбами
Застеклить. Стеклопакеты. Обшить стены, сделать потолок. Пол настелить. На окна жалюзи повесить. Отличная комнатка получится. Дорого.
Остеклить.
I Am, Пряник :d
леску натяни над тем местом где сидят)
Наталия Бордо
Никак. Не могу лет 10 освободить балкон от "жильцов". Вьют гнёзда, гадят.... Играют с вертушками... Стеклить не хочу. Думаю, как многие соседи, повесить крупноячеистую сеть. Снаружи не видно, эстетику дома не портит.
значит ВЫ добрый человек
иначе бы их не было
сделайтесь чёртом и их не будет
Купи лазерную указку и свети им в глаз как сядут срать. :)
Елена Гуштейн
Если же вы сами никак не можете справиться с проблемой, обратитесь в специальную службу, которые есть практически в каждом большом городе, которые борются с вредителями, грызунами и птицами.
Bakitzhan Turdalieva
а чем тебе не нравится? ))
Правильный совет выше, застеклить. К тому же теплее и уютнее будет. Сам недавно застекли балкон http://vectran.ru/ , в срочном порядке, пока снега нет. Супер классно стало, как вторая комната. Сделал еще ремонт на балконе, утеплил пенопластом.
сайга.
САЙГА-М на страже вашего балкона
Асия Кадырова