Домоводство
разрешите наш спор!!!!
мне человек говорит что для этого и делают корпоративные вечеринки чтобы напиться!!! А я объясняю что по этикету это не положено, что это быдло напивается на этих вечеринках и .т.д... вот у нас спор он спрашивает почему нельзя напиваться на вечеринках????как можно это ему объяснить культурно и с этикетом?
Блин... я-быдло, получается. Я напиваюсь и подружки мои такие же. Раз в год такой грандиозный праздник. У нас никто об этикете как-то и не думает))))
Он и есть то самое быдло.. . И ничего ему не надо объяснять, а держись от него подальше.
Культура пития алкоголя должна прививаться в семье при общем образовании.
Ничего не объясняйте, пусть этот человек сам прочувствует: напьется, найдёт себе приключений, а потом будет думать, что нафига было напиваться.
Почитайте Карнеги "Как приобретать друзей"! Если коротко то спорить не надо! Если опонент дурак то спорить никчему, если - умный - тем более!
Подумайте - Карнеги прав говоря что даже выиграв спор, вы все равно проиграете! Вы его не переубедите хотя он и согласится с Вами признав что Вы правы!
Я считаю, что это зависит от коллектива. Где-то можно позволить себе лишнего, а где-то нет.
ну это для кого как. кто хочет напиться тот напьется) кто пообщается - пообщается. почему обязательно одна цель у вечеринки?
Тут надо определиться с целями. Если вечеринка устроена, чтобы расслабиться и снять стресс, то забудьте про этикет - он не дает расслабиться. С другой стороны, чтобы расслабиться, не обязательно напиваться.
ну если он этого не понимает, то культурно и с этикетом вам не удастся, я не хочу обидеть ни кого, но если человек считает это нормальным напиться, то это мягко говоря не очень культурный человек,
мы все плохо образованные и этикет знают единицы, и алкоголь притупляет чувство приличия вот и напиваются.
вы знаете, но каждому свое.... я на вашей стороне, но есть люди которые хотят обратного.... ну если человеку это в радость-пусть мордой в салат...
На вечеринках нужно отдыхать и общаться только не о работе, а вот напиваться там не стоит точно!
Есть у меня подозрение, что у человека, с которым вы поспорили, так называемый офисный синдром, т. е. на любой вечеринке-празднике-корпоративе он готов напиться в хлам. Вот до чего людей может довести офисная работа. И ничего таким не объяснить.
Останьтесь при своих мнениях. Кому что надо.
напиваться вообще нельзя, напиваются алкоголики, алкоголик может напиться по любому поводу.
Насколько я знаю, на корпоративках начальство тщательно наблюдает за сотрудниками, их состоянием и отноением к спиртному. Да и напиваться до чертиков в любом случае не очень-то прилично.
А вы сами и ответили. Не напиваться-Это Культура и Этикет...
О чем тут спорить?
Напиться можно в кругу своих друзей, чтобы расслабиться, поболтать,
а на коллективных вечеринках, где не знаешь, кто готов подложить тебе свинью, тем более в канун эконом. кризиса - это просто СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ. В коллективе нет дружбы, есть соперничество, и Ваша половинка, по-моему, сама себя подставила под раздачу. Обязательно вспомнят и припомнят и не раз!
Хочет - пусть пьет.
Он для себя решил, что корпаративки - для пьянок, поэтому туда и идет.
Сама не хочешь - не пей, вот и все.
А за компанию, на мой взгляд, напиваются только алкоголики.
Так и скажи: хочешь - пей, а я не буду.
Сама не хочешь - не пей, вот и все.
Так и скажи: хочешь - пей, а я не буду.
обычно напиваются те, кто дома находится под каблуком, я знаю таких, дома цаца а один гдето, в той же командировке обыкновеный синяк.
а по Вашему БЫДЛО-это кто???? Я вот по этому вопросу с филологом советовалась! Почему нельзя-всё можно ...понятия "напиться"у всех разное.
не тратьте время зря на спор сним.
Согластна с Татьяной Воробьёвой. Начальство наблюдает и делает выводы.
выпить надо, чтоб хорошо было а не до зел. соплей))
вечеринки устраивают для единения коллектива) а если напиться то из коллектива сразу вылетаешь в астрал)
На корпоративных вечеринках можно пить, но надо знать свою меру потому, что другие неправельно поймут и потеряют уважение к тому человеку который напился. А ещё пьяный не поймёт трезвого и от этого начинается мордобой