Домоводство
Легко ли вы можете выбросить старые или надоевшие вещи?Или вам жалко и копите их?
Легко. Особенно в начале весны. Все шкафы перетряхиваю, все надоевшее /старого не держу/ на мусорку. Потом по магазинам за новыми вещами.
Есть, кому отдать. Но лежат очень долго. Я знаю цену вещам.
Выбросить не могу. Или в деревню на дачу или ищу, куда бы отдать. Иногда отношу в церковь. Вплоть до приемника и магнитолы.
Я вещи не выбрасываю- отдаю в деревню дальним родственникам.
легко, я в доме - главный хламовыбрасыватель, даже воевать с некоторыми приходится!
Я, скорее, скопидомка. Любая вещь может храниться по 3-4 года, и даже более. Выбрасывать в прямом смысле слова - никогда не выбрасываю. Что-то перешиваю (например, из 2-х синтепоновых полупальто сшила одеяло, из курточки - наволочку на диванную подушку и т. д.) , что-то после 2-3-х сезонов хранения достаю и снова ношу. Остальное отдаю в церковь.
Если какая-то вещь провисела в шкафу год и более ни разу "неодёванная",значит с ней надо распрощаться.
Не носилась год, будет ещё висеть год, другой.
Синдромом Плюшкина не страдаю.: -))
Хладнокровно и безжалостно складываю их в пакеты и выставляю на улицу (у нас есть специальное место для старых вещей) люди забирают.
Синдромом Плюшкина не страдаю.: -))
Без сожаления расстаюсь с барахлом.
Выкидываю только тогда, когда жить уже негде. Как только выкину (повешу на помойку - сразу забирают) , через несколько дней кому-то требуется.. . И еще СОБИРАЮСЬ перешить...
Легко. Терпеть не могу в доме присутствие ненужных вещей.
Стараюсь побыстрее от них избавиться.
Shaida Bekchanova
Вот, например, Я!
Не легко, но могу.
Приходится раздавать !
жалко.... поэтому лежат. а вдруг я похудею!!!
переодчески, но за некоторыми потом жалею....
Раздаю, было время никто не брал. отвозила в красный крест, где бомжей санобработку проводят, там берут все, даже труся просят привозить, чтобы после помывки выдать чистые бомжам. Сейчас легко пристраиваю вещи в нужные руки. Не храню вещи. даже детские. Будет ребенок. будут и вещи. Кстати сама т оже беру для младшей дочери, а потом, когда вырастит из них передаю по эстафете.
Моя подруга-психолог говорит-открой шкаф и посмотри, все, что не одевалось 2 года, ты уже никогда не оденешь, поэтому отдай.
Я много отдаю вещей, в т, ч, новых, типа не соответствуют ожиданиям или не смогла эти вещи полюбить.
А вообще, после чистки шкафов дышать легче.
Но больше всего меня бесит присказка: это я еще на даче поношу.
Народ отказывается понимать, что дача не для старых городских вещей, а для новых, но других - сельско/деревенских, ну или кантри - у кого какая дача. И упорно везет хлам на дачу.
Екатерина Игоревна
Правильна фраза У КОГО КАКАЯ ДАЧА, добавлю У КОГО КАКОЙ ДОХОД!
Какие могу носить в огороде (частный дом) , а какие везу в церковь и там отдаю в церковной лавке. Прихожане разбирают.
Я раздаю, или на мусор в мешке.
иногда очень жалко но приходиться
Практически новые дарю родственникам или продаю дешево от 50 руб...
сначала собираю. а потом разом всё повыкидываю
мне мама всегда говорила: выкинешь старое - появится новое.