Домоводство
чем отстирать пятно от клея "момент"?
"Моментов"-то разных много. Силиконовый - это одна песня, если свежий, то можно уксусом, только сначала сам тюбик понюхайте, если он уксусом пахнет, то значит, на уксусной основе, и поможет. Если "Жидкие гвозди", он - водорастворимый, ну а от двухкомпонентного (на основе эпоксидки) не спасет ничего, только ацетон и то, если не схватилось.
1. Для удаления клея можно воспользоваться несколькими средствами. Все они направлены на размягчение пятна для дальнейшего механического отскабливания. Наиболее популярный препарат для удаления клея момент – это химический очиститель под торговым названием «Контакт» . Он даже продается в супермаркетах на одной полке с клеем и предназначен для непосредственного удаления момента с ткани, мебели и других изделий, на которые попал клей.
Для удаления пятна с помощью очистителя внимательно ознакомьтесь с инструкцией, нанесите очиститель на пятно, выждите указанное время, счистите клей с помощью щетки или губки, постирайте изделие обычным способом. Если с первого раза не удалось полностью избавиться от пятна, процедуру повторите.
Если у вас нет очистителя, то можете использовать бензин. Нанесите бензин на пятно с клеем, подождите 15 минут, снова смочите диск бензином и протрите пятно. Счистите клей с помощью жесткой щетки или губки и постирайте изделие обычным способом.
Также можно воспользоваться растворителем, ацетоном, жидкостью для снятия лака. Любое их указанных средств нанесите на пятно с клеем с помощью диска или тампона, дайте время клею размягчиться в течение 15-20 минут, снова протрите пятно тампоном, смоченным в любом средстве, счистите клей с помощью жесткой губки, постирайте изделие.
При удалении клея с мягкой мебели после нанесения очистителя, бензина, растворителя, ацетона или жидкости для снятия лака почистите мебель с помощью средства для чистки ковров.
Милая можешь долго робовать все равно не отстираешь пришей лейбик если подойдет или прочитай молитву этой вещи.