Домоводство

Как очистить серебро в домашних условиях??).) ).)

Лучше всего использовать для полировки и чистки серебра в домашних условиях специальные средства, которые можно купить в ювелирных салонах. Если верить рекламе чистка серебряных изделий специальными средствами поможет не только вернуть украшениям и столовым приборам их начальный цвет и блеск, но и покроет их защитной пленкой. В дальнейшем эта пленка будет защищать серебряные предметы от негативного воздействия окружающей среды. Профессиональные средства для чистки серебра в домашних условиях могут выпускаться в виде паст, раствором и салфеток.

Средство для чистки серебра, Leuchtturm, Германия – серебряные предметы погружаются в раствор при помощи специальной корзинки на несколько минут, затем промываются водой и насухо протираются. Это средство подходит для чистки небольших ювелирных изделий.

Silbo салфетки для чистки серебра – протереть изделие. Не требует смывки.
Наташа Иванова
Лучший ответ
Старинный и простой способ. Отварили картошку. Воду слили в миску. Опустили туда серебро. Когда остынет, готово - смыли и - порядок! Если столовое серебро в миску не влезает, можно в следующий раз опустить другой стороной. Полоса не образуется.
Жанат Жакенова
Зубным порошком.
Света Исакова
серебро надо всегда держать в воде
Наливаете в кастрюлю воды, когда закипит, соль из расчета одна часть соли на 5 частей воды, на дно алюминиевую фольгу, выключаете и серебро в кастрюлю, где то на полминуты.
**
*кatherine* *
самый простой и самый действенный способ - окуните в нашатырный спирт на 1-2 часа
Зубной пастой, колгейт неплохо чистит.
Яна Степанова
Содой.