Домоводство

Как очистить воду в домашних условиях?

Конечно, лучше приобрести профессиональные фильтры для очистки воды, но можно обойтись и без них. Есть проверенные временем «бабушкины» способы, которые помогают эффективно чистить воду.

1) Чистим воду серебром.

Давно известны бактерицидные свойства серебра, которые отлично чистят воду. Все, что надо сделать, это набрать в большую емкость воду и положить на дно серебряный предмет, например ложку или вилку. К утру ионы серебра очистят воду не хуже любого фильтра.

2) Чистим воду активированным углем.

Активированный уголь широко используется производителями фильтров для воды, что дает основание полагать в действенности угля при очистке воды. Он не только устраняет неприятные запахи различных примесей в воде, но и адсорбирует большинство вредных веществ.
Достаточно упаковать 5 таблеток активированного угля в марлю или вату и поместить их на дно сосуда для воды. К утру вода будет уже очищена.

3) Чистим воду путем замораживания.

В пластиковую бутылку набираем воду и кладем ее в морозильник. Когда вода полностью заморозится, вынимаем ее из холодильника. Те места, где лед непрозрачный, говорят о большой концентрации вредных веществ. Этот «грязный» лед нужно удалить.
Оставшийся прозрачный лед оттаиваем и смело употребляем в пищу.

С*
Сани4Ка ***)
Лучший ответ
интересно, сколько воды ты отчищать будешь - на чашку кофе или мегалитрами
Лучше всего купить очиститель воды-ФИЛЬТР. В компании "Арго"есть довольно таки хороший и недорогой фильтр! И вкус воды от него действительно изменяется в лучшую сторону, даже чувствуется сладковатый привкус!
А так же можно купить шунгитовые камни, и ими можно очищать, или ложкой серебрянной.
Ирина Оськина
налей воды в литровую банку и отнеси на анализ, а как получишь заключение о составе сразу станет понятно от чего и как очищать.
Екатерина ***
Смотря от чего очистить - если крупные частицы плавают, то через марлю можно, только каждый раз во время очистки марля должна быь чистой, или новой. Если частицы мелкие, то можно бросить серебряный столовый предмет в сосуд, в котором вода отстаивается
Доброго времени суток, ни чего сложного тут нет, просто необходимо приобрести фильтр для воды http://www.zelfilter.ru или дестилятор, сейчас очень большой выбор таких товаров, и если есть фильтр значит в доме всегда полезная вода
Поставьте фильтра.
Я раньше тоже гадала на эту тему как чистить воду, потому что то что течет из крана не в каком виде пить нельзя. Не в кипяченом, не уж тем более сырой! Покупали бутылированную воду, не совсем удобно. вечно стоящие бутылки посреди кухни, мало радуют, да и доставка не всегда вовремя. Решили купить фильтр, остановили свой выбор на системе очистки воды Фибос и не капельки не пожалели. Установка быстрая буквально за 20-30 минут, полностью автоматическая система, качество воды просто отличное, чистит от бактерий и инфекций! Установили не только в кухню, но и в ванную, что бы не портить стиральную машину жесткой водой, система Фибос справляется отлично. А самое главное без всяких сменных картириджей! Все домашний довольны, на здоровье в наше время экономить нельзя!
Для очистки воды желательно преобрести водоочистительное оборудование, тоесть купить фильтр для воды проще говоря.
Вот хороший ресурс об этом:
https://polyfacture.ru/