Домоводство

Как в домашних условиях можно очистить решетку от газовой плиты? Желательно свой опыт

замачиваю на несколько часов Фэрри, а потом тщательно смываю, отскабливаю маленьким ножичком.
Неля Гайнуллина
Лучший ответ
Сильные средства типа "Золушка" и т. п.
Я не представляю. что такое можно сделать с решеткой, чтобы ее не отмыть.
Попробуй у представителя Амвея купить средство. Говорят что отлично помогает, но я сам не пробовал.
Balzhan) Erlankyzy)
Берете моющее средство и просто железную щетку и трете и трете
Ермек Бекеева
я в посудомоечной машине мою при 75 градусах
Ирина Удодова
Если уж совсем всё плохо--нож в руки и очищайте. Потом пройтись метал. мочалкой с ядрёным моющим средством и сполоснуть водой .
Убрать жир на решетке можно с помощью нашатырного спирта. Положите решетку в пластиковый мешок и добавьте туда 2―3 ст. л. нашатырного спирта. Через 12 часов промойте ее.
Замочите в очень горячем растворе таблеток для посудомойки. "Корыто" для замочки из полиэтилена можно сделать. Когда раствор остынет - оттирайте. В щелочном средстве для газовых плит тоже можно замочить.
Только паяльная лампа-калить докрасна. Ни чем вообще не смывается.
Шуманит
Гель "Антижир", металлическая мочалка.
Любовь Гурова
Есть моющие для удаления жира и кухонной грязи, я беру "чистюня", стоит копейки, а работает хорошо, наносить и смывать в перчатках при открытых окнах, я ей вытяжку еще отмывала.
есть пены для духовок от копоти и нагара. Распылить, оставить на время. Приходишь и все само отстает от стенок. Название не помню, их полно.
Пыталась как-то замочить на ночь в мыльном растворе - толку никакого
Maria Montanelli
Да легко можно такую решетку почистить - с помощью того же жироудалителя unicum, тут его упоминали уже. Тоже им пользуюсь, классно и быстро и гарь "удаляет" с кастрюль, с решетки от плиты (у меня тоже газовая), и от жирных пятен стойких избавляет (я и решетки вытяжки спреем этим чистила) - никаких усилий не прилагаю, средство само всё делает:)
Можно и не замачивать ни в чем. Есть средство классное - жироудалитель Unicum. Я с его помощью всю кухню от застарелых пятен жира отмыла без труда. Просто на 20 секунд наносишь (в духовку, на решетки вытяжки, на кастрюльку), а потом протираешь тряпочкой - ни малейшего загрязнения не остается, "убирает" даже самые старые, стойкие. Кстати, вполне безопасное средство - имеет сертификацию кошерности, стоит недорого. Одни плюсы, как по мне. Вот: https://newsland.com/user/4297795022/content/bytovaia-khimiia-i-zdorove/5585791 - почитайте на тему безопасности бытовой "химии", полезная информация