Домоводство
Кто как отмывает решетки на газовых плитах? Замусоливаются страшно, а как мыть не знаю...
Берёте любое средство для растворения жира, набрызгиваете и смываете. Наиболее эффективны Шуманит и Великан Баги, можно и Мистером Мускулом для кухни, но чуть подольше подержать.
Если регулярно, то просто брызгаю Мистером Мускулом для кухни, а потом жесткой салфеткой типа Эффект тру со всей дури. Если нагорело много, то можно покипятить с кальцинированной содой, нагар размякнет и его можно ножичком снять
Вообще, у меня - керамика, но, видимо, отмывать нужно, замачивая сначала в ванне, а потом на время покрывая жидкостью для чистки духовок, тк проблема пригара - сходная, и железной пружинистой мочалкой . Есть такие эмульсии, гели и кислотные зверские средства радикального воздействия, которые без очков и перчаток и применять нельзя....
толи у всех такие решетки маленькие? Моя 47х42см, тоже проблема отмыть, ставлю в раковину, поворачивая брызгаю средством для плиты потом скоблю металлической щеточкой - дурь, но умнее ничего не придумала. А в тазике с моющим, если только поставить вертикально и слегка купать - толку ноль.
в тазик с моющем средством и водой кладу на пол часика.
Татьяна Хома
у меня таже проблема, что у Василия. Где найти тазик, чтобы решетка 47х42 туда влазила?
брызгаю средством для удаления жира на кухне и через некоторое время размягченную массу терочкой снимаю.
шуманитом
немецкое средство по удалению жира, теморядерная вещь! я даж ниче не скаблю, всё само отпадает, я ток смываю под холодной водой)
Алина Суднева
Подскажите,пожалуйста,название средства
Мария Харитонова
"E boom" - это гель для плиты,немецкий
шуманит - брызгалка, но она очень крутая, лучше шуманит купите...в корич.упаковке.Воняет, но зато через 5 минут никаких усилий не надо приложить чтоб смыть фигню с плиты))
шуманит - брызгалка, но она очень крутая, лучше шуманит купите...в корич.упаковке.Воняет, но зато через 5 минут никаких усилий не надо приложить чтоб смыть фигню с плиты))
В посудомойку и на самую длинную программу с температурой 75 градусов
я галой отмываю -потошком.
Похожие вопросы
- чем отмыть засохший жир с решеток от газовой плиты?
- Подскажите, чем эффективно почистить решетку у газовой плиты? Ту что сверху. Муж предлагает песочком, а мне жалко
- Как в домашних условиях можно очистить решетку от газовой плиты? Желательно свой опыт
- кто отмывал загаженную в течение года-двух газовую плиту? чем? и за какое время (рекорд)?
- Чем отмыть жир с решётки на вытяжке над газовой плитой?
- Установка газовой плиты! Ответьте пожалуйста, кто с этим сталкивался!
- Если наклониться над газовой плитой (выключенной), чувствуется легкий запах газа. Это нормально?
- Сегодня выбирала газовую плиту в магазине. Много пересмотрела. Продавец сказала, что лучше верхняя часть газ, а духовка
- Зачем нужна крышка над газовой плитой? Как на картинке:
- Газовая плита. Подскажите, газовая плита, какой фирмы, хорошая-? И также сплит- система.