Домоводство

кто отмывал загаженную в течение года-двух газовую плиту? чем? и за какое время (рекорд)?

я сегодня как раз развлекалась... 5 часов, блин (((досталась нам от прежних хозяев...
Шуманит Жудко ядреное средство 30 мин и вся любофф! ! купите с брызгалкой, побрызгайте, через 30 мин смойте водой и в перчатках И как новвая. Даже внутри так мою А если попадет на кожу руки, то будет щипать.
Светлана Довгун
Лучший ответ
Марина Мишонина средство со щелочью?
Анастасия :* Согласна,что лучше шуманита НЕТ!!!!
Жалко ,что когда я по квартирам моталась его не было((((Рекорд одной из плит(вместе с духовкой) НЕДЕЛЯ!!!!С многоразовыми подходами и допотопными средствами ...вот бы мне тогда ШУМАНИТтику))))))))
Купи за 6 тыс рублей новую!! !
или замени верхнюю панель.
Татьяна Телюк
не легче ли было новую купить....
Марина Мишонина легче, конечно, но гораздо дороже, а у нас "лишних" денег сейчас совсем нет, к сожалению
Светлана Погорелова Если сама плита хорошая, то зачем на новую то деньги тратить? Ответ лентяйки блин.
Сочувствую!!!! Было такое, когда с мужем въехали в квартиру, когда до этого в неё хрен знает кто жил! Отмывала.. . да чем только не отмывала! И порошковыми средствами, и распылителями типа Силит, и Доместосом! Если долго мучаться, что-нибудь получится!
Сейчас стоит беленькая. чистенькая и сверкает, как новенькая.
В принципе она таковой и была, но засрать то вещь хорошую недолго, если ещё и умеючи.. .
дешевле новую купить.... мы с мужем так и сделали
Анна Лосева
случайнл купила средство для плит "flash" оранжевая такая бутылочка. залила, минут 8 подождала и плита как новая. хотя до этого чем только не скребла. больше я это средство в магазинах найти не могу. попробуйте, может найдете
Для начала попробуйте средство "Парма", мне помогло
Dinara Di
Я, дважды отмывала, в таких же обстоятельствах. Сейчас есть средства - напрыскал, через 15 мин. смыл, повторил если надо. Первый раз долго было, отмачивала в средстве "Крот" (для канализации". Сейчас проще, думаю, за 1,5-2 часа.
Galina Cattermole
"Парма" тоже хорошее средство.
Я пробовала средство из "Amway" - "Для чистки духовых шкафов". Замечательно! Правда плита на данный момент новая. Но на старой точно такой же сногсшибательный эффект (проверяла) . Наносите на поверхность и (в зависмости от степени загрязненности) через какое-то время просто тряпкой смываете. Все!
"Мускул" для кухни. Распылить, размазать губкой и оставить на 15-20 минут. Гадость ужасная, на отмывает классно. Минут за сорок управлялась ( у меня за плечами 7 плит на разных съёмных квартирах и коммуналка).
За всю жизнь на кухне перепробовала кучу всяких средств. Хочу сказать одно продукция фирмы amway=это перевод денег. только понты. самое эффективное средство Шуманит. Оно дороговато по сравнению с другими, но поверьте оно стоит того. отмывает и очищает все мгновенно, любой жир, нагар и другие пятна, которые могут появляться на кухне. Попробйте, классное средство. Спасибо тому, кто его изобрел, наверное хороший человек.