Домоводство
Имеющие водосчетчики! Вы меняли эти аппараты через 4 г? Пришли бумаги из 3 разных компаний..обмен обязателен?
Какая фигня это где ж такие правила !!!Водосчетчики проходят проверку-- горячей воды раз в 4 года -- холодной раз в 5 лет !!!Если поверка показывает нормальную работу счетчика - а она как правило показывает ( гарантийный срок работы счетчика 12 лет ) то они работают до следующей по графику поверки !!!Стоимость проверки 500 руб !!(!А для того чтобы работал нормально не надо ставить китайское дерьмо !!!)Сам проходил эту процедуру в конце прошлого года !!
Татьяна Филатова
Все правильно. Только для поверки (а не пРоверки) счетчики надо снимать. Я же купил новые немецкие счетчики по 700 р. Установил их сантехник ТСЖ за символическую плату.
Горячий проходит поверку через 4 года, холодный через 6. У нас стоят 3-й год. Будем враз все менять, так дешевле. Поверку они у нас не проходят, такая вода.
в прошлом месяце поменяла 4 счётчика. заплатила 5тысяч рублей. заключила договор на обслуживание и ремонт. хотела сначала договор заключить, а потом поменять счётчики, а в компании сказали, что так нельзя. сплошная обдираловка.
Ничего менять не надо, Звоните в РЭП местный, в ЖЭКе узнайте телефон и пусть сделают ревизию счетчика, 500 руб цена.
Сроки замены: для холодной воды - 6 лет, для горячей - 5 лет.
Последние 2 цифры в номере счетчика - год выпуска
Да, меняли. Хотя те вполне справлялись со своими обязанностями (на мой взгляд).
да.
Надо заключить договор с одной и менять.
Это одно из условий пользования счетчиками, замена их по истечению срока годности.
Меняли!! ! Счётчиг ГВ перестал работать и года непрошло! Брак! Вызвали того спеца что менял и он нам новый поставил бесплатно!
Менял, потому что ТСЖ перестало принимать показания по старому счетчику. По установке лучше договориться с местным сантехником. Он сразу и опечатает и первоначальные значения в бухгалтерию сообщит.