Домоводство

Водосчётчики на горячую воду уже прослужили 4 года и требуется замена, а сколько стоит их поменять?

Только четыре года? Ну, позор джунглям и только. Да, гарантии у них нет (очень вероятно, что сия распространяется лишь на работу) , но среднестатистическая выслуга счётчиков уважительно долгая. Замена недорогая, думается, что 500 рублей должно хватить слихвой (делов-то - пяток минут поработать сантехническим ключом и украсить товар пломбой) . Вопрос лишь в том - взымут ли за новый "аппарат"? Скорее всего, не взымут. Упаси небесный согласиться на "неформальную", т. е. "удешевлённо-карманную", оплату в обход Казны - практика показывает, что качество материалов и работ - адекватно дикое. А вообще, при необходимости делайте упор на нетолеранцию среднестатистического уровня современного "качества" и наличие номера телефона некоторых шишек, действующих в коммунальном аль прочем хозяйстве. Кстати, когда поменяют - водица из крана пойдёт не ахти какая, это нормально. Так что, несколько вёдер воды тоже можно причислить к расходам.
Елена Ларина
Лучший ответ
Вообще то через 4 года они проверки требуют а не замены !!!Месяц назад вызвал мастера из компании он проверил и дел добро на эксплуатацию в следующие 4 года !!!Все удовольствие 500 руб !!!
Сам счетчик стоит рублей 500, обратитесь к тем кто будет пломбу ставить, они должны поменять и поставить пломбу, тоже рублей 500 обойдется, ну или вот с меня взяли 475 р.
Аделя Назырова
проще заменить
Bagil Esjanova
Менять должна та служба которая ставила, другая служба возьмёт 1500 за счётчик.. минимум.. Звоните в ту службу которая ставила и спросите ( документы должны у вас быть)... скорей всего бесплатно должны сделать.. НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ПОСТОРОННИМ СЛУЖБАМ... ЕСЛИ НЕ НАЙДЁТЕ ДОКУМЕНТЫ, ТО ЗА КОПИЕЙ ОБРАТИТЕСЬ В ДЭЗ, У НИХ ЕСТЬ КОПИИ...
Наталья Сазонова спасибо,вот и мне пришла бумага по которой я должна поменять счётчики, я им позвонила а они мне сказали 1500 я что то задумалась а не офигели ли они?
Всё от Вашего города зависит. Где то жэу с пломбировкой за 50р ставят, мы сами, но пломбирование 450р в водоканале, где то установка до 2 т. р. + опломбирование. Узнавайте в управляющей компании.
Gulya Muhammedova
мама платила 1500 р. Но оказалось что это не обязательно вызывайте спациалиста (в договоре телефон) он все сделает бесплатно. Мама поменяла счетчики, а потом пришли из организации и оказалось что только деньги выкинула (((
Sandra (Ne Znakomlyus)
Лиза Ермолова у меня муж сам ставил,пришли из ТСЖ поставили пломбу и все ,поэтому нам обошлось по цене счетчика 500-600 руб.
А разве есть счетчики конкретно на горяую воду?
Наталья Сазонова а как же?? на холодную одни(срок службы 6 лет), а на горячую 4 года.
Лиза Ермолова конечно!на них указана температура эксплуатации,вы чё не знали!и менять их раз в 4 года,на холодную воду раз в 5 лет