А у нас бывало и на всё лето отключали.
Чтобы не чувствовать себя ущемлёно - поставила автономный двухконтурный котел .
Теперь и температура воздуха в квартире по желанию проживающих устанавливается (особенно приятно затопить летом в сырую дождливую погоду) И горячая вода без проблем круглосуточно и круглогодично )))
Домоводство
У вас горячую воду отключают? На сколько? Как переживаете это время?
Завтра отключают до 15 числа.
Нормально переживем.
У нас бойлер стоит.
Нормально переживем.
У нас бойлер стоит.
на 2 недели. нормально переживаем. стиралка всё равно холодную воду берет и греет - ей горячая не нужна. посуду моем средством для мытья посуды - ему всё равно какая вода. сами из тазиков моемся - 2 недельки ничего страшного
Я в Европе живу, здесь таких понятий, как горячая вода и центральное отопление, вообще, не существует. Воду каждый греет себе сам, у кого бойлер, у кого газовая колонка. Вода в кране может отсутствовать только по одной причине-отключения за неуплату)))
у нас завтра отключают на 3 недели. так что будем чаще ходить в бассейн и мыться там под душем)))
отключают на 2 недели - грею воду
у нас уже в среду включат.. . как спасались? к родителям ездили купаться! :) а вечерами тазики-кастрюльки.. . не согласился мой муж на обогреватель.. . но в следующем году пообещал, т. к. решили лялечку завести, хотим купить проточный нагреватель - удобно, у моих родителей такой...
На две недели, Москва. Нормально переживаю, нагревателя нет.
уже отключали дней на 6. потом опять включили
не нарадуемся
спасаемся как? - в прошлом году купили титан на 50 литров на нас хватает
не нарадуемся
вот в эти моменты, я понимаю, как хорошо, что у нас газовая колонка :)))
мне повезло - у меня автономка с двухконтурным котлом, так что я человек независимый!
У нас давно отключили, на этой неделе должны включить.
Как пережили? Воду грели, греем....
Отключают, мы переживаем эти 2 недели с бойлером)))
временами бывает - грею на газу - и купаюсь
В этом году на 2 недели отключали. В прошлом купила водонагреватель проточный. Пережили.
с 25 мая на 2недели. Нормально так, купила тазик с ковшиком, кастрюльку на огонь, разбавил и все в порядке =)))
Ребята, не рекомендую ставить громоздкие баки и супер-обогревательные системы. Особенно если мало пространства в ванной и воду отключают не постоянно. При большой потере электричества добьетесь неудобств. У нас стоит Atmor in line. Есть два переключателя мощности. Главное правильно сделать проводку к нему и в квартире. Иначе возможно ВОЗГОРАНИЕ проводки! Кипяток не делает обычно, но искупаться не спеша всегда можно.

у нас газовая колонка, так что проблем с горячей водой нет
Если отключают незаконно, то боремся через прокуратуру, а если на ремонт (10-15 дней) , то греем в тазике.
В этом году отключали всего на 5-6 дней. Муж встает раньше, поэтому к моему пробуждению грел мне пару тазиков воды ))))
У нас через пару дней должны включить. Кастрюльки, тазики и ковшик - вот и все хитрости. Водонагреватель не хочу покупать из-зи 2-х недель. А потом будет в ванной постоянно красоту портить))))
Чтобы искупаться, хватает ведра горячей воды, чтоб голову вымыть - хватает чайника. Посуду в холодной воде мою, а стирает стиральная машинка.
на 2 нед. Водонанреватель
на две недели... мужественно терпим... а после отмокаем в ванне сутками...)
Отключили до 7 июня.. Уже пережили одну неделю Потихоньку завидую тем, кто с колонкой и водонагревателем... А пока грею....
У нас 12 мая, до сих пор не включили, ведро воды на плиту и грею
Купи бойлер и всё пучком.... Хотя-бы литров на сорок поставь и будет тебе кайф на страдальное время....
ужасно, могут и на месяц отключить. очень долго привыкаю.. . водонагревателя нет, мы кипятим в кастрюлях. ужасно неудобно мыться, греть приходтися саму ванную радиатором, что не замерзнуть.