Домоводство

Опять про деда!!

Может кто сталкивался? Почему наши старики такие недоверчивые,вечно обижающиеся и все время все запрещающие?Живем с супругой с дедом(ему 82 года), у деда есть автомобиль старый,которым он не пользуется практически(раз в год), у нас тоже машина,так вот проблема в том что дедов авто стоит в гараже в нашем доме,а свой мне приходиться бросать за несколько кварталов от дома,так как нет вообще места где поставить ближе,живем практически в метре от трассы.Решили поговорить с ним чтобы продать его машину,а он не в какую . Нет и все!!! Мне машина нужна каждый день,езжу на работу и подрабатываю. Предлогал ему ездить на моей, тоже нет!! Предлогал расширить увеличить его гараж,так как это единственный вариант как-то разместиться, НЕТ!!! Оговорюсь,свою машину я тоже купил ,потому что дед не давал свою вообще,даже когда в больницу срочно нужно было или на работу в ночь!!Вот такие дела как быть??От деда тоже уехать не можем, присматриваем. Посоветуйте ,если у Вас что-то подобное!!
Печально это, может ему гарантии нужны не на словах, а на бумаге?
Попробовать его расположить к себе, чтобы он нуждался в вас и вашей заботе.
Алена Бердникова
Лучший ответ
Терпите, у старых людей свои заморочки.
Ольга Кубани
старики боятся перемен, раньше им все тяжко доставалось и теперь они держатся обеими руками за то за что давно держаться не надо
и потом поговорка что стар, что мал.... тут и вредность и упрямство
Гараж то чей? Ах деда? А он же жив? При чем здесь Вы?? ?
Или Вы по принципу отжил и хватит... а ведь стареют все в т. ч и Вы... на что интересно Ваше чадо губы раскатает когда Вам будет 82 а у него вот-вот ребеночек родится... а он ещё не всё подготовил к этому событию... .
Деда НЕ КОШМАРИТЬ!
Babi Berdzenishvili
Алена Бердникова Так деду он как то не к чему, а вот Сергею нужет для дела, а не как для деда просто как память)))
Сволочные у нас люди посмотрю, мазохизм прививают, а потом жалуются что психов куча!
По вашему в место поддержки надо подножки ставить, чмаришь своих детей?
Babi Berdzenishvili А кто решил что не к чему? то? Неужто Вы? Может ему и жить уже не к чему?
Babi Berdzenishvili Это не те ли двое кому Вы обязаны появлением на свет? Гараж его хоть как память хоть как что ему решать! Завтра кому-то его почка понадобиться...то же не он решит? Вы наверное шутите? А уход за стариками это как данность как вздох и выдох даже и обсуждать неловко
Babi Berdzenishvili Не Вам судить чушь или нет моё мнение...Будьте корректны. не отклоняйтесь от темы ребенка в больницу никто не везет! Молодой здоровый мужчинка желает получить в пользование гараж пожилого человека всё очень просто вещь не его но ему кажется она ему нужнее. с тем же успехом можно возжелать и ещё чего нибудь недосягаемого и не своего у других людей ...Не Вы меня не убедите что дед ОБЯЗАН в 82 г решать проблемы внука ни я Вас в том что старость ПОЧИТАЕМА! Посему закончим прения останемся каждый при своем мнении в любом случае старость не минует ни Вас ни меня...не дай нам с Вами Бог такого внука! Всего Вам доброго!
Babi Berdzenishvili какой Вы дебил? Вы что я Вас ни в коей мере обидеть не собиралась...здесь уже разговор о ситуации ...дед за своё держится цепко...но ведь за своё правда? Может он такой.
Уговаривайте только чтобы расширить гараж на два машиноместа. Только такой вариант. Дед хочет чувствовать себя независимым и не желает просить молодежь. А расширение гаража не ущемляет его прав на независимость.
Надежда Владимировна Так в том и дело,что нивкакую не хочет расширять,его вообще все перемены раздражают
даа. ..такая же фигня... "продать" этот разговор даже не заводите.. у меня например пианино стоит.. . я его вообще не открываю.. столько места занимает. . да и деньги бы не помешали.. а не разрешает продавать категорически!!
деловой ты, все бы продать, да себе удобства за счет других сделать, он пахал всю жизнь на эту машину... купи себе гараж и ставь, а деда не трогай.!!!
Надежда Владимировна Во-первых почему же так агрессивно,я не денег прошу
Во-вторых машину ему мой отец купил
А В-ТРЕТЬИХ НЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОШУ,РЕБЕНОК РОДИТЬСЯ СКОРО, НУЖЕН ТРАНСПОРТ ПОД РУКОЙ,НУ САМИ ПОНИМАЕТЕ
Во-вторых машину ему мой отец купил
Алена Бердникова К всему прочему добавлю что дед и зарабатывал и работал тяжело, кому легко что достаётся, но не смотря на это единственное что он понять не может, что своими выходками молодым устраивает адскую житуху, а это подло!
Желать своим детям такой же как у себя или более тяжёлой жизни, это мазохизм в самой извращённой форме!
Что делать - это возраст. Принимайте таким какой есть. ЕГО Машину продать - значит вы считаете, что она ему УЖЕ не нужна; убрать из гаража - значит вы его выпихиваете с его территории, глядишь, так и из дома выгоните; перестроить гараж - ему уже не хочется что-то менять, он привык к положению вещей, а вы лезете и мешаете ему и т. д. - он воспринимает так, потому что стар.. . Отложите на время этот вопрос, если возможно. Его эта ситуация нервирует.
Agunik Bakhshyan
Надежда Владимировна Да потерпели бы ,если не ребенок, жена в положении,скоро родит,Вы сами понимаете что после родов постоянные консультации по педиатрам,наблюдения,а больница от нас за 10 км, он и этого не хочет воспринимать
если деду 82 тебе сколько я в16 лет маме первый брюль купила работаю накомпе
Леди Феникс прям так Брюль...)))))девочка-будь поскромнее-за нормальную сойдешь))))))))
Алена Бердникова Бедность не порок, а вот от избытка камни дарить и дурак сможет нашла чем похвалиться,
алмаз такой же камень как и любой другой в руках слепова и святого, ему от этого не светлее!
Взгляни иначе!)))
Надежда Владимировна Ну мне 26 и что???Я просто связи не улавливаю, если Вы думаете что я не могу построить свой гараж Вы ошибаетесь,я работаю проектрировщиком в гражданском строительстве, и средства найдутся,проблема в другом,гараж нужен по месту проживания,т.е в доме деда,его бросить не можем,более близких людей нет, и строить гараж в 10 км от дома тоже не вижу смысла
У старых людей устоявшееся жизненнаная позиция а не просто упрямость.. я думаю вам нужно просто правельно мотивировать и преподнести ему ваши взгляды. ведь безвыходных ситуация не бывает есть выход которые вы не там ищете. =)))
Такому деду главное всем жизнь испортить. Не все старики такие.
Халида Агаева думаю вы не правы просто дедуля боится что его вещь просто выкинуть (продадут)а ведь он на нее зарабатывал ой как тяжким трудом для вас пустяк для него история его жизни а то что не дает расширить гараж считает посягательством на свою территорию ведь иной раз для мужчины машина важнее женщины вот дед и "охраняет" свое добро ну что же все старые будит и порой наши поступки не будут одобрять