Домоводство
Расход горячей воды 20т в месяц. 2 человека вечером пришли помылись, посуду помыли и все. В чем может быть причина?
20 кубов может? Счетчики в кубометрах измеряют.. . может счетчик врет, сменить его надо
20 кубов? На 2-х? Что то нереальное. Перекрывайте стояки. Даже при сливе воды, но экономно, знакомая одна 4 куба выливает. Или счетчики у Вас неисправны.
Татьяна Фаррахова
На кухне приходится сливать до горячей, там 1-2 куба в месяц (я дома и мою целый день), в ванной 3-4 куба в месяц. Нас 3-е взрослых, по 2 раза в день под душем моемся, я люблю в ванне полежать иногда. Т.е. в месяц до 6 кубов, холодной у меня много, в районе 12-14 кубов в мес.
Нас трое, расход 3м куб. Меняйте счетчик или он неправильно установлен, например на главном стояке подачи на все квартиры. Снимите показания утром, уходя на работу и вечером, не включая горячую воду. Изменений быть не должно.
посмотрите на счетчик-запишите цифры, и налейте ведра два. и опять посмотрите на счетчик. у вас расход увеличится на 20..если другие цифры-сдайте счетчик на проверку. и сколько лет его не проверяли?
а как же посикать/покакать (извиняюсь) ? :))) простейший расчет:
помыться 1 человек - примерно 40 литров холодной воды
помыть посуду - литров 10 наверно
на посикать/покакать - 10 литров за раз.. . допустим 4 раза.. . 40 литров
считаем: 40*2+10+40=130 литров. . умножаем на 30... получаем примерно 10 кубов (по вашему 10 тонн).. . ну а теперь потери: неплотно закрытые краны, бачок в туалете пропускает воду, посикать/покакать раза в 2 больше раз :))) так что нормально вполне 20 кубов (по вашему 20 тонн) :)))
помыть посуду - литров 10 наверно
Юлия Синицина
Ага помыться 40 литров, не знаю как холодной ее я не считаю так как расход нормальный, а горячей один раз помыться уходит 300 литров!
может быть стояк очень старый и где-то проржавел, когда соседи пользуются и вы тоже, стояк течет, счетчик крутится
Проверьте счетчик воды1
У нас тоже 2 чел. , но 20 кубов - это ооооооооооооооочень много. Пусть придет сантехник проверит, нет ли течи, исправен ли счетчик.
20т! ? Вы чо бегемота купаете!
у нас на двоих было в месяц 12 кубов, потом сделали гораздо меньше струю на унитаз и посду мыть стали под маленьким напором. сейчас 3-4 куба