Хозяюшки,вы легко расстаётесь со старыми ненужными вещами,например платья,брюки,детские вещи .которые малы,куда вы их деваете или складываете в архив?
Просто интересно)))
у меня накопилось много таких вещей--вот и раздумываю
Домоводство
Хозяюшки,вы легко расстаётесь(+)
Давным давно ввела себе правило - в еженедельную уборку выкидывать 3 предмета. все равно, что это - старая кастрюля, порваные колготки, или старые тапочки. если "не выползает" само - начинаю выискивать. Больше чем 3 предмета выкинуть можно, меньше - нельзя. И не заморачиваюсь - все на помойку. Правда вещи, которые еще могут послужить кладу в прозрачный пакет и ставлю рядом с помойкой. Когда выкидывала стараю вытяжку, даже листок прицепила, на котором написала, что она еще в рабочем состоянии.
Викуля .....*
А если ничего старого не осталось, принимаетесь за новое? Покупается новое-то не каждый месяц.
Я не коплю барахло. Расстаюсь сразу, как только вещи перестают носиться.
легко.
Что-то отдаю, что-то перешиваю. Например из 2-х синтепоновых полупальто сообразила одеяло, из 6 вельветовых джинсов - покрывало, еще несколько курток-плащевок стали чехлами для стульев. Пара-тройка юбок - теперь диванные подушки. Постоянно шью сумки-мешочки, и они постоянно куда-то пропадают. Это все из достаточно плотных тканей.
Изделия из тонких тканей и детские вещи или раздаем родственникам, или относим в церковь.
Все перебираю, если вещь испорчена - то оставляю для лоскутов (с дочкой занимаемся лоскутным шитьем) . А вещи, игрушки - или отдаю своим племянницам, или отвожу в приют при церкви.
Все игрушки отнесли в детский сад, где раньше находились. Одежду - в церковь, там раздают малоимущим. Оптимальный вариант, не пропадет и еще кому-то пригодится.
Всё раздаю.
периодически провожу чистку
Расстаюсь с вещами. Не всегда легко, но уговариваю себя .Раздаю вещи или выбрасываю.
Детские раздаю племянникам. Свое или выкидываю, или чего нибудь шью.
У нас все на чердаке валяется.
А) продать
Б) отдать знакомым/соседям/детским домам/малоимущим/приютам для животных на утепление
*для одежды в прискорбном состоянии - на тряпки/набивку и т. д.
игрушки в сад. детские вещи передаю знакомым у кого дети младше. свои тем кто нуждается или на помойку. там тоже бывает кто да заберет
ВЫБРАСЫВАЮ, Т. Е. КРАСИВЕНЬКО ВЫКЛАДЫВАЮ ВОЗЛЕ ПОМОЙКИ) сегодня отнесла весенние сапожки)
Нелегко.. . Вещи - это воспоминания, память.
Но я стараюсь не привязываться к ним, лучше уж привязываться к людям, чем к вещам. )
Обычно, либо выбрасываю, либо особо хорошие вещи отдаю тем, кому они нужны.
А вообще можно отдать вещи в детский дом, например. В интернете, думаю, не сложно согласовать этот вопрос с благотворительными организациями.