Домоводство
При наведени и порядка в шкафах-гардеробных кто из Вас ( муж-жена) легче расстаётся с ненужным хламом?
Я гребу всё в пакеты с мусором или на раздачу, а муж над каждой вещью убивается: может пригодится? И смотрит котошрековскими глазами :)))
Тоже так. Как начнет ныть: "Это пригодится", "Это на дачу увезем", хотя я знаю, что если сейчас не выкину - еще 5 лет проваляется, а потом он опять над ним плакать будет))) .
Поэтому все разборки провожу единолично, чтоб никто не охал, и мое счастье потом ни разу ни об одном хламье даже не вспоминает))).
Аналогично. Трусится над каждой вещью. Выбрасываю в его отсутствие, чтоб не нервировать бедолагу.
о, у нас такая же фигня ))
Вот-вот, и мой такой же))) Всё-то ему надо, всё-то может пригодится)))) А я придерживаюсь мнения, если в течении года вещью ни разу не пользовались, значит от неё пора избавляться.
Я бы ваще все выкинула, но муж у меня хозяйственный - все, говорит пригодится. Вот и везем хлам в сад. А свои вещи выкидываю. Хоть одну малюсенькую вещицу выкину и настроение поднимается.
У меня та-же ситуация, я легко расстаюсь с хламом, а муж цепляется за каждую вещь.
нет проблем. у нас это проходит под лозунгом: ВСЕ В ДЕРЕВНЮ. приезжаешь и носишь-носишь. и душа на месте
конечно муж, причём, он об этом не догадывается
у нас то же как у вас.
у нас муж добытчик.
Муж часто и не в курсе, что я выбросила. Он не забивает этим голову, к тому-же доверяет мне и знает, что если я что-то и выброшу-то это или мало или порванное (дырки не штопаю, сразу выкидываю)
я все собираю в пакеты и убираю на некоторое время, если ни я, ни муж не вспомним про эту вещь - все растаюсь спокойно.
Если сказать мужу, что хочу что-то выбросить, то он посмотрит и куда-нибудь переложит и будет эта вещь валяться там ещё сто лет. Я просто ему не говорю, что выбрасываю, всё-равно не заметит.