Согласно классическим правилам этикета, женщина может дарить цветы мужчине только в том случае, если он является виновником торжества (именин, премьеры, концерта и т. п.) . Женщине не рекомендуется дарить цветы мужчине, который моложе ее. Мужскими считаются следующие цветы: каллы, розы, орхидеи, гвоздики, гладиолусы, лилии, антуриумы, бамбук, дельфиниумы. Подойдут и георгины, тюльпаны, хризантемы.
Важен и цвет: постельные, нежные цвета подходят только для женщин. Мужчинам стоит выбирать белые, красные, темно-бордовые, фиолетовые, синие цветы. Причем они должны быть яркими, с довольно темным, насыщенным цветом
Домоводство
Согласно этикета во сколько лет мужчине разрешено дарить цветы и какие????
гвоздики -обычно
Младшенькому Мишане- 4 года, неделю назад одевали его в садик а он и говорит: "...мама, надо подарить Владе цветы, но подснежники занесены в Красную книгу, их дарить нельзя, мне нужны нарциссы... " Мама чуть не упала со стула, повела сына в садик а папу послала за нарциссами. Купил 3 нарцисса, отнес в садик, отдал Мишане. Он тут же отнес их девченке а та начала ими хвастаться. Спросил у Мишани: "...у Влады день рождения?... Нет, просто так... " Чё теперь будет?: -)
Сорванный в своем саду-с любого возраста. А покупные, когда на них сам заработает. А вот кому какие дарить, это тоже вопрос актуальный. Молодой девушке подходят ромашки, васильки, гвоздики, фиалки, незабудки, все, напоминающие полевые. В праздник можно подарить экзоты: розы, лилия, и т. д. Но только 1 штучку. Хризантемы, орхидею, женщинам постарше. Дарить большие букеты можно только юбилярам.
Мужчина это сила человечества .
И настоящий мужчина будет очень рад цветам только после 75 лет.
дарить мужчине цветы можно только в случае если он виновник торжества и не надо дарить цветы мужчине гораздо моложе вас. Хоть по этикету и языку цветов считается нормальным дарить мужчинам цветы с большими бутонами на длинном стебле, подойдут розы и гвоздики, а цвета лучше выбрать темные и яркие, бардовый, фиолетовый, либо белый.
не дарите никогда мужчина цветы!! ! Жесть!
ну на концерте конечно можно, борьке моисееву или димке билану.